Рецензии на книгу Горе господина Гро

написала рецензию18 сентября 2015 8:24
Горе господина ГроМакс Фрай

Макс Фрай видимо решил описать каждый аспект жизни человека:) На этот раз - любовь. Причем такая любовь, когда нет смысла жизни без объекта этого чувства. Не важно к кому его испытываешь, к супругу, брату-сестре, ребенку-родителю, просто всепоглощающее чувство Любви. И главным героем этой книги стало Горе от потери объекта этой самой-самой любви. Герои книги (в данном случае Сэр Кофа Йох и Сэр Джуффин Халли) обсуждают такие темы как: одиночество, милосердие, искупление.
Опять хочу отметить, что к середине цикла Автор начал писать книги не о Сэре Максе в каждом, и каждый рассказчик - это отдельная единица со своим собственным характером и мыслями. Таким образом, это уже полноценные персонажи, в отличии от несколько поверхностного описания их в предыдущем цикле.
Очень забавно и более чем полностью раскрыта тема Отцов и Детей, себя я в них узнала совершенно точно:) стало немного стыдно и захотелось набрать номер родителей. А значит, книга побуждает не только веселиться, но и вспомнить о своем гражданском долге, ну и, конечно же, подумать и сделать свой собственный выбор в пользу жизни одиночки или любви до гроба. А в конце можно узнать, какой же выбор делают герои и сравнить его со своим.