Полет дракона

2008

Неумолимо движется в небе Алая Звезда. Приближаясь к Перну, она обрушивает на поверхность планеты смертоносные Нити. Защитить от них способны только Крылатые - удивительный союз человека и дракона, разорвать который может только смерть. Но сейчас все забыли об опасности, и мало кто верит даже в то, что Нити когда-то были. Именно в это время вождями Вейра Крылатых становятся Лесса и Ф'лар. Им предстоит спасти практически беззащитную планету - ведь Крылатых осталось так мало...

Купить книгу Полет дракона, Энн Маккефри

написала рецензию16 мая 2014 20:34
Полет драконаЭнн Маккефри

Читала эту книгу лет 6 назад. Тогда с ума сходила по драконам и по всяким волшебными мирам, как Перн. Познакомилась я с ней сразу после прочтения Эрагона. И, честно говоря, мир, созданный Энн Маккефри меня впечатлил больше.
Странные нити, обжигающие все на своем пути, постоянно атаковали планету, которая находилась под защитой драконов и их всадников. Однако нужна была новая королева, для того, чтобы возглавить всадников. На это подошла простая девушка, которая работала служанкой. Я всегда ей восхищалась. Она была хрупка телом, но сильна своим духом и умна.
Конечно, я многого не помню, но безумно хочу перечитать, потому что хочется отключится от внешних проблем и внешнего мира, заново пережить эмоции, которые забыты. Да и снова хочется встретиться с одними из самых любимых героев, своими книжными кумирами.