Возвращение - отзывы о книге

написала отзыв3 июня 2023 12:31
Возвращение

Познакомилась с Ремарком с книги "Возлюби ближнего своего" .
Давно забытое чувство, когда ты пропускаешь каждое слово через себя... и просто:
Спасибо за то ,что я могу узнать и прочувствовать то, что испытывали герои книги , да и не только герои , а вообще люди того времени .

написала отзыв3 июля 2018 16:40
Возвращение

Решив прочитать трилогию ( а ее я уже читала, но давно), захотелось прочитать именно то, где молодые парни вернулись к себе домой.
Однако сейчас это произведение произвело на меня очень глубокое впечатление. Эта боль, это непонимание прямо кричит через всю книгу: МЫ ПОТЕРЯННОЕ ПОКОЛЕНИЕ! Очень трудно, местами, было сдерживать эмоции. Вернулись мужчины, именно мужчины, которых все считают детьми.
Эта книга определенно должна быть в списке прочтения у каждого!

написал отзыв19 июня 2014 11:52
Возвращение

Грустно. Правдиво. Жестко и без прикрас. Все что было после войны глазами тех кто был на войне.