Следопыт, или На берегах Онтарио

1840
Кожаный Чулок (3 книга из 5)

Это третий из цикла романов о Натти Бампо. На Северо-Американском континенте продолжается кровавая война за колониальное господство. Кожаный Чулок, на сей раз носящий имя Следопыт, служит разведчиком и проводником в британской армии. Волею судьбы на сей раз ему придаётся не только сражаться с врагами, но и спасать друга, на которого легло подозрение в измене. И всё это в тот момент, когда сердца лесного бродяги впервые в жизни коснулась любовь.

8,4 (41 оценка)

Купить книгу Следопыт, или На берегах Онтарио, Фенимор Купер

<p>В любой области самыми нетерпимыми ханжами являются наиболее невежественные люди.</p>
Добавила: sasha.goretskaya
<p>Человек - странное существо ... и влиять на своего ближнего для его же блага - самая трудная из задач, тогда как обратное - необыкновенно легко.</p>
Добавила: sasha.goretskaya
<p>Заблуждения вырабатываются у людей как следствие укорененной привычки. </p>
Добавила: sasha.goretskaya
<p>Это мы, белые, воображаем, будто знаем все лучше других.</p>

написала рецензию1 марта 2014 15:31
Следопыт, или На берегах ОнтариоФенимор Купер

Книги из серии Купера "Кожаный чулок" мне очень нравятся. В этой книге идет речь о приключениях Натти Бампо, его преданного друга Чигачкука и их спутниках. Я всегда любила романы про настоящую любовь, преданность и так же с острым сюжетом. Все это оказалось здесь.
То, как Джаспер любил, оберегал и мог отдать жизнь за Мэйбл меня тронуло. Сейчас редко услышишь о такой любви, храбрости и преданности как у героев романа.
Всем советую прочитать!