Цитаты из книги Пирамиды

добавила цитату5 августа 2020 1:12
добавила цитату5 августа 2020 1:10

Заботьтесь о мертвых, и мертвые позаботятся о вас, говорили жрецы. В конце концов, усопших на этом свете подавляющее большинство.

добавила цитату5 августа 2020 1:09

Независимо от того, остаются блюда нетронутыми или нет, мертвый вкусил пищи. Предположительно, еда мертвецам приходилась по вкусу; во всяком случае, они никогда не жаловались.

добавила цитату5 августа 2020 1:06

Смерть – это нечто вроде удивительного оптического приспособления, позволяющего в капле воды увидеть сложное, запутанное, как клубок, переплетение множества жизней.

добавила цитату5 августа 2020 1:04

Настоящая царственная особа никогда не заплатит просто так. Безденежье – безошибочный признак царственной особы.

добавила цитату5 августа 2020 1:02

Он знал по меньшей мере семьдесят способов убить спящего человека, но ни одного – как разбудить его перед этим.

добавила цитату5 августа 2020 1:00

Идти вперед легко. Чтобы идти назад, требуется усилие воли, потому что это намного труднее.

добавил(а) цитату12 июня 2018 16:29

Верблюд, живо схватывающий человеческую речь, когда речь идёт о разного рода угрозах, грациозно преклонил колени.

добавил(а) цитату23 мая 2018 12:59

Нет госпожа, – проблеял Джерн дрожащим, наигранно бодрым голосом человека, идущего по канату над пропастью безумия.

добавила цитату18 апреля 2017 14:24