Цитаты из книги Клуб Дюма, или Тень Ришелье

добавила цитату23 мая 2017 14:32

...Что касается меня,то я знаю только то,что я ничего не знаю. А когда хочу узнать, ищу в книгах,потому что книги забывать не умеют.

добавила цитату23 мая 2017 14:29

А ведь когда нужно до чего-нибудь докопаться, книга поможет скорее, чем реальный мир: в книгах всё раз и навсегда закреплено и не зависит от досадных случайностей.

добавила цитату23 мая 2017 13:48
добавила цитату26 июля 2016 1:14

Теперь и дети, и молодёжь, да и все остальные, чёрт возьми, - люди без родины, которые вечно пялятся в телевизор.

добавила цитату26 июля 2016 1:12

Сегодня, когда повсюду царит серость и люди утратили способность фантазировать... Когда никто уже не восхищается чудесами, как публика былых эпох, читавшая романы-фельетоны, та публика, что в театре освистывала предателей и устраивала овации рыцарям без страха и упрёка. К несчастью, таких аплодисментов нам больше не услышать, теперь так воспринимают искусство лишь дети и простаки.

Борис Балкан
добавила цитату6 октября 2015 17:03

Но святотатсво немыслимо без веры...Только верующий способен совершить его и осознать, что именно он совершает, оценить ужасный смысл поступка

Флавио Ла Понте
добавила цитату6 октября 2015 16:56

Он был бы честным полицейским, даже хорошим полицейским. если бы ему не приходилось кормить пятерых детей, жену и отца-пенсионера, который тайком таскал у сына сигареты.

Автор