Воспоминания необразумившегося молодого человека

2009

В жизни бывает только одна большая любовь, все предшествующие ей любови - лишь проба пера, а все последующие - наверстывание упущенного. Что стоит на первом месте для молодого обеспеченного парижанина, беззаботного прожигателя жизни? Конечно же, любовь, причем единственная и неповторимая. Романтическая сказка, поведанная ироничным парижским снобом: таков роман Бегбедера, написанный буквально на одном дыхании.

Купить книгу Воспоминания необразумившегося молодого человека, Фредерик Бегбедер

<p>В жизни бывает только одна большая любовь, все предшествующие ей любови - лишь проба пера, а все последующие - наверстывание упущенного; любовь - это теперь или никогда.</p>
Добавила: ageeva
<p>Две самые ужасные фразы в мире, это: "Мне надо с тобой поговорить" и "Надеюсь, мы останемся друзьями". Самое смешное, они всегда приводят к противоположному результату, ломая и беседу, и дружбу.</p>
Добавила: ageeva
<p>Однажды вечером мы с Жан-Жоржем смотрели телевизор. Там была передача об алкоголизме. Какой-то писатель рассказывал о пагубных последствиях, которые он испытал в своей жизни из-за алкоголя: жена от него ушла, талант тоже куда-то улетучился.<br />- Тебе сколько льда в виски? - спросил меня Жан-Жорж.</p>

написала рецензию11 сентября 2016 15:04
Воспоминания необразумившегося молодого человекаФредерик Бегбедер

Бегбедера я знаю только по книге " Любовь живет три года" и с ней у меня печальный опыт знакомства и вот уже год он ждет, чтобы я ее дочитала. Решив, что когда-то я все же продолжу читать его книги и тут с этим помогла Академия. И, на удивление эта книга мне очень понравилась. Хотя поначалу мне показалось, что книга будет поверхностной, но вот спустя время понимаешь ее глубокий смысл. Сам сюжет до ужаса банальный, молодой прожигатель жизни Марк Маронье влюбляется. И вот перед нами другой человек, ранимый и чуткий, боится сделать глупости. И вы подумаете, что же тут такого, ведь сейчас, где не плюнь есть фильмы/книги/сериалы на эту тему. И я буду полностью с вами согласна, но есть тут то, что цепляет и хочется дочитать книгу. Это стиль автора, он отличается от всего, что я читала до этого. И, конечно же, мысль, которую автор отображает в разных интерпретациях это любовь. Тут она прекрасная, легкая и нежная, не такая как в "Любовь живет три года". К тому же важную роль играет язык повествования, легкий и непринуждённый, много иронии, которую прекрасно передал автор. Книга хоть и маленькая, но в душу западает однозначно.

#Б1_4курс

Nyut Bari (@nyut)11 сентября 2016 15:53

У меня так ждут Окна в мир, уже несколько лет...
Задумалась. Надо дочитать

Виктория (@cherry_from_mars16)11 сентября 2016 16:51

@AprilDay, меня тоже оттолкнула именно эта книга. Я хоть и скептик в понятиях любви, но тут наоборот приятно читать. Мне жаль, что этому писателю славу принесла именно эта книга, ведь большинство его читать не хочет.

Иринка (@aprilday)12 сентября 2016 20:24

@cherry_from_mars16, да, странно, почему "Три года" так пропиарены