Цитаты из книги Праздник, который всегда с тобой

добавила цитату18 августа 2019 21:04

На лыжах катаются теперь гораздо лучше, и некоторые разбиваются, а у некоторых разбиваются сердца.

добавила цитату18 августа 2019 20:38

Если есть два человека, любящих друг друга, счастливых, весёлых, и один из них или оба создают что-то по-настоящему хорошее, люди тянутся к ним, как перелётные птицы слетаются ночью к яркому маяку.

добавила цитату28 октября 2018 13:32

Люди всегда ограничивали счастье - за исключением очень не многих, которые несли ту же радость, что и сама весна

добавила цитату28 октября 2018 13:32

Наша радость — любить — была простой и в то же время таинственной, сложной, как простая математическая формула, которая может означать и полное счастье, и конец света.

добавила цитату18 марта 2017 13:33
добавила цитату13 августа 2016 15:27

«...когда что-то кончается в жизни, будь то плохое или хорошее, остается пустота. Но пустота, оставшаяся после плохого, заполняется сама собой. Пустоту же после чего-то хорошего можно заполнить, только отыскав что-то лучшее.»

добавила цитату2 января 2016 18:05

Когда мы жили зимой в Австрии, мы подрезали друг другу волосы и давали отрасти до одинаковой длины. Одни - темные, другие - темного червонного золота, и в ночной темноте один будил другого, махнув темными или шелковистыми темно-червонными по его губам среди холодной темноты, в тёплой постели. Если светила луна, ты видел пар дыхания.

добавила цитату2 января 2016 18:05

Люди всегда вмешивались в твою жизнь, ради твоего же блага, и в конце концов я понял, что хотят они на самом деле, чтобы ты полностью вписался в их стандарты, не отличался от них и участвовал в разгуле, самом глупом и скучном, как у коммивояжёров на их съезде.

добавила цитату2 января 2016 18:05

Все картины становятся выразительнее, ярче, прекраснее, когда смотришь их натощак, с пустым брюхом.