Как все было

2004

Перед вами "любовный треугольник" скромного банковского служащего, талантливого неудачника и средней руки художницы-реставратора… Современная лондонская "комедия нравов"?.. Вудхаус? Вуди Аллен? Нет, Джулиан Барнс! Браки и разводы, ошибки и нелепости, сплетни, пересуды - и потрясающая, остроумная, смешная болтовня! Не верите? Прочитайте - и проверьте сами!

Купить книгу Как все было, Джулиан Барнс

<p>Человек должен сам заботиться о своём счастье, бесполезно ждать, чтобы его доставили тебе на дом и сунули в почтовый ящик. В таких делах нужна практичность. Некоторые сидят дома и думают: вот настанет день, и ко мне явится мой принц. Но для этого нужно вывесить объявление: "Приглашаются Принцы".</p> <p></p>
Джулиан Барнс
Добавила: zellia_n
<p>...когда долго живёшь с человеком, то постепенно теряешь способность приносить ему радость, а вот способность причинять боль остаётся прежней.</p>
Добавила: lizapotam
<p>Надо всё время помнить, что сегодняшняя верность твоего решения верна только сегодня, его окончательность условна.</p>
Добавила: lizapotam
<p>Вы должны раз и навсегда усвоить, - говорила она,- жизнь каждого человека уникальна и в то же время вполне заурядна.</p>
Добавила: lizapotam
<p>Она старательно отодвигала розовые прозрачные кубики, окружавшие рыбу, а затем повернулась ко мне и спрашивает:<br />- Что это могло быть, по-вашему?<br />- Помидор, - удовлетворил я ее любопытство, - Со снятой кожицей, вырезанной сердцевиной, удаленными зернышками и нарезанный кубиками<br />- Что за идея, Оливер, выделить и удалить все, что придает овощу его характер?</p>
Мадам Уайетт
Добавила: petrusya