Цитаты из книги Книга Одиночеств

добавила цитату13 января 2019 17:48

Эта книга посвещается Мишке, который говорил, что жизнь человечья бывает двух разновидностей: или просранная, или проё*анная. И пояснял: просранная- это когда скучно было жить. А проё*анная, соответственно, если было весело.

добавил цитату19 февраля 2016 12:24

Моя внутренняя свинья хочет щастья и пожрать и чтобы ничего за это не было.
Моя внутренняя обезьяна хочет чтобы в стае, и чтобы как все, ну и быть все же доминирующей особью, по мере биологической возможности.
Моя внутренняя крыса хочет всех искусать и обхитрить, и преодолеть все лабиринты, и зажечь все лампочки, чтобы ученым в небесной лаборатории стало ясно: она-самая живучая и крутая, вот.

внутренний мир
добавила цитату10 июня 2015 20:55

... напоминает о фундаментальном принципе: если текущий пейзаж бытия невыносим, надо немедленно перевернуть все с ног на голову, обрушить небо на землю и посмотреть, что будет.

добавила цитату6 июня 2015 19:00

И по сей день я иногда вдруг с ужасом и восторгом осознаю, что практически все мои знакомые - взрослые.
Меня окружают взрослые люди. Они говорят со мною на равных. Некоторые, особо одарённые, умудряются даже принимать меня всерьёз.

добавила цитату12 октября 2014 17:23

Книга, перечитанная изменившимся, повзрослевшим человеком — это уже совсем другая история.

добавила цитату27 сентября 2014 23:14

Меня, в общем, не надо бы любить. Дурное это дело. В качестве объекта любви я существо сомнительное, ненадежное и малопривлекательное.

добавила цитату27 сентября 2014 23:07

люди, которых я люблю, — они каким-то образом живут во мне, и мне хорошо с ними. И мне по дурости представляется, что и я в них тоже как-то живу, ползаю нежной чужеродной штуковинкой по артериям, отравляю кровь, скапливаюсь на стенках сосудов.

добавил(а) цитату19 августа 2014 16:18

Дети не такие дураки, чтобы верить, что все всегда повторяется. Это как раз типично взрослая глупость.

добавила цитату15 августа 2014 16:43

Даже в разлуке мы всегда недостаточно далеки друг от друга. Дыхание любимых существ опаляет мне затылок: все слишком близко, сколько бы километров, лет, стекол и стен не разделяло нас.

добавила цитату15 августа 2014 16:40

Я тут гуляю у себя во дворе и вот нашла куст с ягодами. Ягоды красивые такие, крупные, только не знаю: они съедобные или нет?.. Может приедешь попробуешь?..