Цитаты из книги Бродяги Дхармы

добавила цитату6 июня 2017 18:45
добавила цитату6 июня 2017 18:41

Так бывает в лесах,они всегда кажутся знакомыми, давно забытыми, как лицо давно умершего родственника, как давний сон, как принесенный волнами обрывок позабытой песни, и больше всего - как золотые вечности прошедшего детства или прошлой жизни, всего живущего и умирающего, миллион лет назад вот так же щемило сердце, и облака,проплывая над головой, подтверждают это чувство своей одинокой знакомостью

добавила цитату6 июня 2017 18:37

Верь, что мир есть эфирный цветок, и жив пребудешь. Я знал это! И еще я знал, что я - самый распоследний бродяга. Алмазный свет был в глазах моих.

добавил(а) цитату17 июля 2015 13:32

- Почему Бодхидхарма пришел с Запада? (А Бодхидхарма был индийцем, который принес буддизм на Восток, в Китай.)
- А мне плевать, -- ответил старик-повар, даже не удостоив меня взглядом из-под тяжелых век, и я рассказал об этом Джафи, и тот сказал:
- Совершенный ответ, абсолютно совершенный. Теперь ты знаешь, что я имел в виду под дзэном.

добавил(а) цитату17 июля 2015 13:27

Ты хочешь одного - выскочить, трахнуться, побиться, запутаться, состариться, заболеть, чтобы тебя поколотило сансарой, ты, ебаное мясо вечного возвращения, и так тебе и надо

добавила цитату6 июля 2015 13:05

О скрежет зубовный земли, а ведь все идет к прекрасной золотой вечности, чтоб доказать нам, что все мы были неправы, чтоб доказать, что и само доказательство – ноль.

добавила цитату14 июня 2015 14:14

...Те, кто хорошие, остаются на небесах, они были на небесах с самого начала.

Рэй Бретон, дальнобойщик
добавила цитату14 июня 2015 14:14

С уколом грусти я припомнил, как серьезно Джафи всегда относился к еде, и пожелал, чтобы весь мир был столь же серьезен насчет того же самого — вместо дурацких ракет, машин и взрывчатки: ведь то, что отпущено на еду, они по-любому тратят лишь на то, чтобы оторвать друг другу головы.

добавила цитату9 декабря 2014 18:33

Теперь понимаешь, почему на Востоке так любят чай? Помнишь, я рассказывал про книгу: первый глоток - радость, второй - счастье, третий - спокойствие, четвертый - безумие, пятый - экстаз.