Рецензии на книгу Крылья

написала рецензию14 июля 2020 21:47
КрыльяЭприлинн Пайк

Я привыкла к тому, что название переведенных книг частенько отличаются от оригинала. И особо не обращаю на это внимание. Но тут я всю книгу ждала появление именно этих заявленных автором крыльев (книжные игры они такие). А их так и не было. Нашла оригинал, всё правильно переведено. Но как тогда объяснить, что вместо крыльев у девушки на спине вырос цветок?

А всё начиналось очень даже не плохо, когда обычная девушка 15-лет по имени Лорел перевилась в новую школу. Тут же на горизонте появился одноклассник Дэвид и пахнуло романтикой. И тут внезапно у девушки стал расти горбик на спине. А затем из этого горбика распустился и вовсе цветок. Ну, цветок и цветок. Но наша героиня оказывается феей. А у фей насколько помню всегда были крылья, а не цветы. Поэтому название вроде как соответствует. Но при чем тут тогда цветы??? Ничего не понимаю. Ошибки перевода в самом тексте? Или всё же автор так намудрила? Полезла даже искать на просторах интернета. Про лепестки цветов вместо крыльев ничего. Но зато нашла кучу забавной информации про фей. К примеру, что рябина может уберечь от агрессии фей.

Но если вы не будете заморачиваться как я, то получите вполне романтичную и милую сказку. Одним глазком загляните в мир фей и узнаете какую оказывается важную роль они играют для нашего мира. Одним глазком, потому что сказка только начинается в этой части и впереди я уверенна ждёт много тайн и волшебства. Вот только не знаю, стоит ли продолжать серию, в которой young-adult борется с детской сказкой? Мне кажется нужно было прочитать эту книгу лет в 15.

#са_совет (на обложке, в названии есть что-то живое с крыльями)

написала рецензию15 сентября 2018 23:08
КрыльяЭприлинн Пайк

#Young_Соло

Итак, я добралась до книги про фей. Такого я еще не читала, так что мнение может быть субъективным и предвзятым. До этого феи мне встречались в основном как второстепенные герои, здесь же они у нас выступают главными мистическими персонажами, что кажется мне довольно интересным.

Сразу скажу, что это настоящая сказка, перетекающая в подростковый жанр. Именно перетекающая, потому что как не крути она остается очень детской. Так что взрослым тетям противопоказано к применению, если только вы не любитель целого вороха романтических клише.

И да, самое интересное, что определенно стоит отметить, это то как я смеялась с разных моментов, связанных с феями. Ну т.е. оставленная где-то пыльца, вырастающие крылья... ну и много еще чего, не знаю.... меня дико пропирало на посмеяться на этих моментов, еще и с учетом того, что местами это выглядело еще и двусмысленно.

В целом, довольно занимательная книженция, но не для всех. Целевая аудитория определенно милые с кристально чистым восприятием реальности, не обремененным никакими проблемами. Таким эта сказка точно зайдет.