Цитаты из книги Нужные вещи

добавил цитату29 декабря 2019 18:59

Как будто по неписанному закону, если объектив камеры направлен на тебя, ты должен обязательно помахать, улыбнуться или состроить гримасу.

добавила цитату21 октября 2019 13:27

– ... Герои кинофильмов и телесериалов гораздо дольше ходят вокруг да около, правда?
– В самую точку. В кино тебя вдоволь напичкают переживаниями. Но это не горе. Настоящее горе слишком реально. Горе это… – Он отпустил ее руки, взял тарелку и принялся ее вытирать. – Горе жестокое, беспощадное.

добавила цитату6 апреля 2017 20:41

Разве женщина не имеет права на гордость? Разве не имеет она права хотя бы на такую малость, когда не осталось больше ничего и это единственная монетка, завалявшаяся в кошельке?

добавила цитату25 июля 2016 12:03
добавила цитату25 июля 2016 12:02

Разнообразие, удовольствие, удивление, исполнение желаний... вот из чего складывается жизнь... Я не даю советов, а если бы и давал, едва ли стоило бы им следовать...

добавил цитату19 мая 2016 22:09
добавил цитату19 мая 2016 22:04
добавил цитату19 мая 2016 22:01
добавил цитату19 мая 2016 22:00

Интересная это штука, здравый смысл. Когда он исчезает, то этого не замечаешь. Замечаешь, лишь когда он возвращается, как редкая птица, которая жила и пела в тебе, не по приказу, а по велению сердца.