Цитаты из книги Красный дракон - страница 2

добавила цитату14 апреля 2015 20:11

— Кстати, о Рождестве, — вспомнил Лектор. — Вы получили мою открытку?
— Да. Спасибо.
Рождественская открытка Лектора была переправлена Грэму криминалистической лабораторией ФБР из Вашингтона. Грэм пошел на задний двор, сжег ее и тщательно вымыл руки, прежде чем дотронуться до Молли.

добавил(а) цитату24 июля 2014 17:42

Убийство само по себе тоже иллюзия. Его не существует. Наши понятия о морали создали убийство, и только для нас это слово имеет смысл.

добавила цитату10 мая 2014 17:23

Небо было голубым и безоблачным. Он шел, тщательно обходя лужи на асфальте. После смерти Лаундса он перебывал в хорошем расположении духа.

добавила цитату10 мая 2014 17:20

Лаундс часто писал об убийствах, совершенных на кухне, где всегда под рукой оружие. Полицейская статистика может изменить ваше отношение к кухне.

добавила цитату10 мая 2014 17:12

Грэхем зашагал быстрее. Лектор его уже не видел. Последними словами Лектора, которые настигли Грэхема, когда за ним закрывалась дверь, были:
- Вам удалось поймать меня только потому, что мы с вами похожи!

Ганнибал Лектор, Томас Харрис
добавила цитату17 апреля 2014 19:36

Не мы изобрели нашу природу, и не мы наделяем себя характером: он дается нам вместе с легкими, поджелудочной железой и всем прочим. Зачем же бороться с самим собой?

Ганнибал Лектор
добавила цитату14 апреля 2014 19:40

Ваша жизнь в сравнении с моей лишь выделение слизняка на граните.

Долархайд