Королевство грез

1989
Уэстморленды (1 книга из 4)

Шотландия, конец XV века, закат великой эпохи рыцарства, время войн и раздоров... Попав в плен к могучему и жестокому английскому воину, прозванному Черным Волком, юная шотландская графиня становится участницей невероятных событий и рискованных приключений, открывает для себя великое чудо любви.

Купить книгу Королевство грез, Джудит Макнот

<p>После всего, что он заставил её испытать за последние двадцать четыре часа, Дженнифер Меррик - нет, поправил он сам себя, Дженнифер Уэстморленд - способна спокойно сидеть на куче листьев и насмехаться над ним.</p>
Добавил(а): Kamiya_Hozuki
<p>- Есть ли предел вашей наглости?<br />- Нет, - отрезал он. - Для меня вообще нет никаких пределов.</p>
Добавил(а): Kamiya_Hozuki

написала рецензию4 августа 2017 14:30
Королевство грезДжудит Макнот

Мне подкинули эту книгу! Нещадно подкинули! Начала, и пришлось дочитывать....
Если честно, сама не знаю почему я взяла эту книгу, наверное потому что решила познакомиться с женскими любовными романами, или потому что мне ее посоветовали родители - из разряда, "давай, пора знакомиться"...
Честно говоря, ни одна книга меня так не бесила, как "Королевство грез". Почему? Главная героиня постоянно что-то вытворяла, при этом корчила из себя жертву, и была такой дурой, что на ее фоне всепростительный характер постоянно жертвующего собой и бегающей за Дженни главного героя- Ройса, был мне просто непонятен. Я бы на его месте, казнила Дженни сразу после смерти лошади, но нет, это ведь женский роман, а значит главная героиня выживет и все закончится сказкой....
Нет, я ничего не говорю, Дженни имеет такой "бойцовский" характер и не только упряма, но и очень жертвенна. Но! То ли я начиталась книг и уже очень придирчива к героям, то ли Дженни совсем дура.... Я бы ее все-равно растреляла. Заодно с Ройсом. Хотя концовкой, он меня порадовал - и это, вероятно единственый раз в книге, когда он сдержал слово во всеуслышании... Хотя нет, где-то третий... Но в настоящей жизни нет таких рыцарей! Никто не бегает за девушками и не прощает им своенравный характер, смерть лошади, и еще кучу всяких ошибок и унижений.
Если говорить о самой книге - да, сюжет интересен, скорее самой развязкой, чем началом. Да и повествование простой, а диалоги иногда совсем дурацкие... Но на то это и женский роман - чтобы особо не напрягать мозги, читать где-нибудь в самолете, и просто восторгаться тем, какие идеальные должны быть мужчины, ведь в реальной жизни таких "идеальных" не найдешь - у всех есть свои недостатки. В итоге, за действительно легкую историю - из-за которой мне под конец действительно стало интересно читать (хотя мои надежды так и не оправдались), не большую книгу, и чем-то мужественным Ройсом, ставлю вполне заслуженную отметку.

написала рецензию4 сентября 2018 19:30
Королевство грезДжудит Макнот

В который раз убеждаюсь, что средневековые романы - это не мое. Грубые рыцари, бессловесные дамы, битвы за трон - все это интересней наблюдать с экрана. И даже Макнот не смогла полностью погрузить меня в атмосферу распрей, турниров и зарождающейся на их фоне любовной истории.

Конечно, "Королевство грез" не худший роман такого рода, но перечитывать его я не буду. А если сравнить с продолжением серии про Уэстморлендов, то между ними пропасть. Было интересно прочитать про истоки, с чего начинался этот славный род, их корни и величие. А знание того, что их потомки такие же смелые, дружные и интригующие добавляет изюминку к повествованию.

Но на этом, к сожалению, все и заканчивается. Сюжет истории довольно избит и тривиален. История с похищением и последовавшей свадьбой. Много недопонимания, обид, коварных родственников и каверзных ситуаций. Украшением текста служили главные герои - яркие, интересные и изобретательные. Правда порой казалось что автор их чересчур возвеличивает, но в таких романах это встречается сплошь и рядом.

написала рецензию11 декабря 2017 14:17
Королевство грезДжудит Макнот

"-Я не по своей воле оказалась в вашей постели. Но по своей воле ее бы не покинула."

Вот он... мой первый в жизни любовный роман. Никаких обманутых ожиданий, я заранее знала, что мне не понравится. Ну что поделать... далека я от подобного жанра. Единственное, что меня поначалу радовало, это неплохой язык и приятная местность. Но потом обилие любовных сцен/соплей/слез/мыслей изрядно так поднадоело, а потому дочитывала я книгу уже по диагонали. В конце концов, все диалоги двух главных героев сводятся к постоянному повторению. Он - могучий и суровый воин, внезапно осознавший, что может любить. Она - юная и строптивая графиня, превратившаяся в нежную и любящую барышню. Всевозможные сложности, препятствия и муки совести прилагаются. А как чудесно просыпались их чувства... даже я слегка умилилась.

Я ни в коем случае не хочу сказать, что роман плохой. Есть у меня подозрение, что Джудит Макнот вполне неплохо справляется с поставленной задачей и ее книги на порядок лучше многих издающихся в этом жанре. 2 звезды говорят только о том, что я не принадлежу к числу тех женщин, которые любят повздыхать над таким сюжетом и восхититься заслуженным хэппи эндом.