Цитаты из книги Прованс навсегда

добавила цитату21 января 2019 8:34

Тебе полсотни лет - это событие. Особенно, учитывая сколько ты потребляешь вина. Даже достижение. Надо отпраздновать.

добавила цитату21 января 2019 8:24

В высшей степени был необычный вечер. Всё было холодным, за исключением шампанского.

добавила цитату9 ноября 2015 23:40

Необходимость в многооттеночности и устойчивости и заставила изобрести французский язык, позволяющий утопить смысл сказанного в завитушках.

добавила цитату9 ноября 2015 19:29

Архитектурный ансамбль площади - беспородная дворняга истории градостроительства.

добавила цитату8 ноября 2015 11:13

О чем ни спроси провансальца - о природе и погоде, о культуре и истории, о пище, привычках и обычаях, о животном мире, - никогда без ответа не останется. Здешний народ любит просветить жаждущего знаний, обычно с множеством личных добавлений и вариаций и, предпочтительно, за столом.

добавила цитату8 ноября 2015 10:49

Как я убедился, любая беседа в Провансе рано или поздно перейдёт на тему еды или напитков.

добавила цитату8 ноября 2015 10:37

Пожар и сам по себе трагедия, даже случайный, но ужаснее всего, когда причина пожара - злой умысел.

добавила цитату4 ноября 2015 16:37

Насколько мне известно - хотя мои наблюдения не подтверждаются статистическими выкладками, - француз на пустой желудок ездит вдвое быстрее, чем француз сытый. Хотя и сытый француз отнюдь не руководствуется за рулем соображениями здравого смысла и безопасности.

добавила цитату4 ноября 2015 16:33

В Провансе время между моментом договоренности о свидании и исполнением этой договоренности часто измеряется месяцами, а то и годами, поэтому я не ожидал немедленного приглашения.