Цитаты из книги Астровитянка

добавила цитату6 октября 2016 16:02

Нам некогда поднять голову, посмотреть на звёзды, подумать о вечном… Только космос придаёт нашей плоской жизни новое измерение; только звёздное небо позволяет нам оторвать глаза от земли и устремить их вдаль; только существование дальних миров и возможность их изучения придают смысл нашему бегу по замкнутому треку земной жизни…

Профессор Мазер
добавила цитату31 июля 2015 13:32

Горы шоколада в витрине? И вы, люди, можете спокойно ходить мимо таких сокровищ, не бросаетесь на них тиграми, бешено рыча и разрывая когтями и клыками...

добавила цитату31 июля 2015 13:32

Дети для родителей - это их бессмертная душа, протянутая в будущее с надеждой на счастье. Если ты посмел стать несчастным, то ты не оправдал их ожиданий...

добавила цитату31 июля 2015 13:32

Каждый человек растет как личность, вбирая что-то из поведения окружающих и из поступков героев фильмов и книг.

добавила цитату31 июля 2015 13:32

Мисс Гринвич даже не ответила на простейший вопрос о Гарри Поттере! Она не читала эту сагу - священную для Лунного колледжа книгу!

добавила цитату31 июля 2015 13:31

Жизнь - не сиропный голливудский сериал, и в ней не бывает ни фей, ни Санта-Клаусов. Хоть тресни - никто не пришлет на день рождения даже простейшей волшебной палочки.

добавила цитату31 июля 2015 13:31

Джентльмен не должен говорит даме, что она идиотка, даже если она на самом деле идиотка.

добавила цитату31 июля 2015 13:31

А вот говорить джентльмену в глаза всю правду о нем - социальный долг каждой леди.