Тайный вампир

1996
Царство Ночи (1 книга из 10)

Первый роман цикла «Царство Ночи».
Ночной мир... Его нет на географической карте, но он существует. Это тайное общество вампиров, оборотней, ведьм, колдунов и других порождений тьмы, которые живут среди нас. Они красивы и опасны, их неудержимо тянет к людям, и никто из смертных не в силах устоять перед ними. Человеческие законы на обитателей Ночного мира не распространяются. Существует лишь два запрета, которые любой представитель ночного племени обязан неукоснительно соблюдать: никогда не влюбляйся в смертного и не позволяй никому из смертных узнать о существовании царства тьмы. И горе тому, кто осмелится нарушить эти запреты. Джеймс Расмуссен преступил закон. Но разве он мог поступить иначе, когда на чашу весов поставлена жизнь любимого человека?..
Продолжение читайте в произведении «Дочери тьмы».

Купить книгу Тайный вампир, Лиза Смит

<p>Все как всегда. Но разве это возможно? Почему не рухнули стены? Почему так мирно бормочет телевизор в соседней палате?</p> <p>«Я должна умереть», — подумала Поппи.</p>
Добавил: id314010535

написала рецензию15 сентября 2018 22:00

#Фантастическая_Рэй
За что люблю серии книги Царство ночи: в них всегда есть любовь, убийства и какая-нибудь история в целом. Чего мне не хватает в этих книгах? Немного маловато экшена.
А так все просто. Есть книга, читается быстро, мозг расслабляется до умиротворенного состояния. Все счастливы! А читается еще и прямо на одном дыхании.

Это мир, которого нет на карте. Это девушка и молодой человек.. И их история. Все банально до чертиков, но при этом так мило и задушевно, что невозможно оторваться. Духовные супруги, те, кто предназначены судьбой один раз и на всю жизнь. Но есть правила, есть злые люди или… Вампиры.
А правила должны быть нерушимы.

Честно? Читается за полтора часа под чашечку чая. Объективно мне не должно было даже понравиться, но нет. Язык лучше, чем в серии о ведьмах, а истории… Они хоть и банальны, но если не обращать на это внимание.. В общем, все сводится к тому, что вы ждете от серии этих книг. И если ничего, то самое время браться и читать, просто отвлекаясь от жизненных проблем.

написал рецензию12 февраля 2016 5:41
Тайный вампирЛиза Смит

Начинал читать "Дневники вампира", как-то не пошло. Видимо, из-за того, что сначала посмотрел сериал - в нем, на мой взгляд, сюжет построен и прописан лучше. Сценаристы постарались на славу.
К "Царство ночи" подходил с опаской, но зря. Читается легко, но это можно причислить и к минусам. Сюжет, все-таки как ни крути, бедноват. Но! Произведение позиционируется как подростковое и в этом амплуа себя целиком оправдывает. Любовь, вампиры, легкая дымка загадки, небольшая смысловая нагрузка, простой и понятный стиль. Плюс объем - книга спокойно читается за 3-5 часов, что наверняка обрадует молодых любителей мистики. Точнее, любительниц.
Небольшим разочарованием было узнать, что сериал, в сущности, сборник мини-романов, практически не связанных друг с другом. Мне больше по душе длительные и запутанные истории. Но, для разнообразия, можно почитать и такое.
В итоге - твердая 6/10. Основные минусы - плоский сюжет и поверхностное повествование.

написала рецензию9 июня 2014 13:14
Тайный вампирЛиза Смит

После прочтения этой книги, мне захотелось оставить рецензию.
Книга читается на одном дыхании. Очень понравились характеры главных героев:
В Поппи, то как стойко она переносила все трудности выпавшие на её долю. В Джеймсе его загадочность и доброта, которую видит только Поппи. Брат главной героини - Фил на первый взгляд кажется очень строгим, но на самом деле он очень заботливый брат и желает своей сестре только счастья. Очень понравился Эш, хотя практически с самого начала книги он считается антагонистом.
И хотя тема про вампиров очень заезжена - эта книга мне очень понравилась. И я с удовольствием перечитаю её снова.