Цитаты из книги Фрэнни и Зуи

добавила цитату2 мая 2016 14:52

Не понимаю, к чему знать все на свете и всех поражать своим остроумием, если это не приносит тебе радости.

добавила цитату2 мая 2016 14:52

Во-первых, ты бьешь мимо цели - начинаешь ругать разные вещи и людей, а надо бы начать с самой себя. <...> Все дело в нас самих.

Зуи
добавила цитату31 июля 2015 14:21

Я слишком люблю ездить в поезде. Стоит только жениться, и ты уже никогда в жизни не сможешь сидеть у окошка.

добавила цитату31 июля 2015 14:21

Религиозная жизнь, со всеми сопутствующими мучениями, насылается Богом на тех людей, у которых хватает нахальства обвинять его в том, что он создал такой гнусный мир.

добавила цитату1 марта 2015 13:48

Сигары — это балласт, радость моя. Просто балласт. Если бы он не держался за сигару, он бы оторвался от земли.

добавила цитату28 февраля 2015 15:33

Вместо того чтобы взглянуть на меня // Девочка в самолете// Повернула голову своей куклы

добавил(а) цитату19 июня 2014 18:43

- Почему ты не хочешь жениться?
- Я слишком люблю ездить в поезде. Стоит только пожениться, и ты уже никогда в жизни не сможешь сидеть у окошка

добавила цитату3 апреля 2014 19:25

-Это ещё что за птица? - спросил Зуи.
Это явно был вопрос ещё очень молодого человека, которому иногда вдруг не хочется признаваться, что он знает кого-то по имени.