Цитаты из книги Судьба человека - страница 2

добавила цитату4 ноября 2015 20:50

Товарищи-друзья моего Анатолия слезы вытирают, а мои невыплаканные слезы, видно, на сердце засохли. Может, поэтому оно так и болит?...

добавила цитату3 августа 2015 10:33

Захотелось мне им, проклятым, показать, что хотя я и с голода пропадаю, но давиться ихней подачкой не собираюсь, что у меня есть своё, русское, достоинство и гордость и что в скотину они меня не превратили, как ни старались.

добавила цитату3 августа 2015 10:31

Взглянет на меня из-под длинных своих загнутых кверху ресниц, вздохнёт. Такая мелкая птаха, а уже научилась вздыхать. Его ли это дело?

добавила цитату3 августа 2015 10:30

Нет, не только во сне плачут пожилые, поседевшие за годы войны мужчины. Плачут они и наяву. Тут главное— уметь вовремя отвернуться.

добавила цитату3 августа 2015 10:28

Тут самое главное — не ранить сердце ребёнка, чтобы он не увидел, как бежит по твоей щеке жгучая и скупаю мужская слеза...

добавила цитату3 апреля 2015 17:52

...и он дальше пошел в темноте, потихоньку спрашивает: «Раненые есть?» Вот что значит настоящий доктор! Он и в плену и в потемках свое великое дело делал.

добавила цитату3 апреля 2015 17:51

Первый раз в жизни убил, и то своего... Да какой же он свой? Он же худее чужого, предатель.

добавила цитату22 марта 2015 12:47

Со стороны глядеть - не так уж она была из себя видная, но ведь я-то не со стороны на неё глядел, а в упор. И не было для меня красивей и желанней её, не было на свете и не будет!

добавила цитату22 марта 2015 12:44

Спроси у любого пожилого человека, приметил он, как жизнь прожил?
Ни черта он не приметил!