Цитаты из книги Как важно быть серьезным

добавила цитату31 июля 2018 8:13

Как глупы все разговоры о равенстве полов. Когда дело доходит до самопожертвования, мужчины неизмеримо выше нас.

Гвендолен Фэрфакс
добавила цитату30 июля 2018 13:04

То, что представляется нам тяжкими испытаниями, иногда на самом деле - скрытое благо.

Чезюбл
добавила цитату26 января 2017 13:11

— Мне очень не нравится мистер Эрнест Уординг. Это абсолютно безнравственный человек.
— Боюсь, так оно и есть. Это единственное объяснение его непостижимой привлекательности.

добавила цитату12 июня 2016 12:36

Если мужчина делает то, чего от него ожидает женщина, она никогда не будет о нем высокого мнения. Нужно всегда делать то, чего женщина от тебя не ждет, и говорить ей то, чего она не понимает. И тогда между обеими сторонами будет полное взаимопонимание.

добавила цитату12 июня 2016 11:44

Я обожаю, когда оскорбляют моих родных. Это единственное, что помогает мне мириться с их существованием. Родственники — скучнейший народ на свете: они понятия не имеют ни о том, как жить, ни о том, когда умирать.

добавила цитату12 июня 2016 11:39

Помолвка для молодой девушки должна быть сюрпризом, а приятным или неприятным — это уж как получится.

добавила цитату12 июня 2016 11:29

Требовать исповеди, не будучи исповедником, — это верх неприличия. Это ничем не лучше вымогательства.

добавила цитату12 июня 2016 11:26

Девушки никогда не выходят за тех, с кем флиртуют. Они считают это дурным тоном.

добавила цитату12 июня 2016 11:25

А какая романтика в предложении?Быть влюбленным — это действительно романтично.Но делать конкретное, недвусмысленное предложение — в этом нет ни малейшей романтики. Тем более, что его могут принять. Насколько мне известно, так обычно и поступают. Тогда прощай вся романтика, ведь вся ее суть — в неопределенности. Если я когда-нибудь и женюсь, то обязательно постараюсь тут же выкинуть это из головы.

добавил(а) цитату10 августа 2015 15:36

Два наиболее уязвимых пункта нашего времени - это отсутствие принципов и отсутствие профиля.

Леди Брэкнелл