Непристойная страсть

1981

Онор Лэнгтри воплощает собой доброту и заботу – качества, так необходимые для медицинской сестры. Ветеран войны Майкл Уилсон обуреваем страстями и считает себя в ответе за всех. Страсть, вспыхнувшая между ними, многим кажется непристойной. Но их любовь – лишь эхо далекой войны, докатившееся до Австралии. Войны, которая всех заставляет выбирать, что для тебя важнее – долг или прекрасное чувство. Колин Маккалоу – автор супербестселлера «Поющие в терновнике» австралийская писательница с мировым именем, умеющая писать о любви так пронзительно, как никто другой.

Купить книгу Непристойная страсть, Колин Маккалоу

<p>"Любишь не жизнь. Любишь человека,а через него - и жизнь"</p>
Онор
Добавила: mani
<p>"Майор Карстейрс на самом деле мертв, но ему просто не хватает такта лечь в могилу."</p>
Добавила: mani
<p>"Неврология — место, где, каким бы ты ни был религиозным, временами кажется, что благословил бы эвтаназию просто из гуманных соображений."</p>

написала рецензию5 мая 2016 3:43
Непристойная страстьКолин Маккалоу

Скучная, затянутая, неинтересная книга!

После "поющих", берясь читать другие произведения Колин, я только расстраиваюсь. Как и в случае с этим романом. Меня зацепило описание, я уже была готова окунуться в мир, наполненный чувств, событий, но не тут-то было. Автор не смогла передать все эмоции, я не чувствовала ничего при прочтении. Только привычка всегда дочитывать книги заставила меня дочитать - абсолютная скукота и куча потраченного времени. Да и название не совсем соответствует содержанию, ничего особенного не происходит почти в течение всего романа, только под конец начинается хоть что-то, что может увлечь.
Но, сколько людей, столько и мнений. Для меня эта книга очень плоха, эмоционально пуста, суха. А автор лишь упала в моих глазах.
Я не знакома со всеми ее книгами, но уже вторая по счету лишь тратит мое время и не оставляет почти ничего. " Тим" просто отталкнул своей слащавостью и сказачностью. А "непристойная страсть" своей скучностью, герои не раскрыты, сюжет однообразен.

написала рецензию8 июня 2015 10:42

#П1_3курс
«Непристойная страсть»…от книги с таким названием ожидаешь чего-нибудь этакого, страстного и эмоционального. Но на деле все абсолютно не так.
Я думаю, что неправильно все книги автора сравнивать с бестселлером «Поющие в терновнике», потому что эти книги абсолютно разные. Разные герои, совсем другая история. Так что мне немного непонятны фырканья на другие книги автора.
После прочтения «Над кукушкиным гнездом» мне стало интересно, как другие авторы рассматривают тему о душевнобольных.
Каждый пациент отделения «икс» интересен по-своему. Мэтт Сойер, почему-то хочется написать о нем в первую очередь, слепой, но все врачи думали, что слепота его порождение психического расстройства (что являлось причиной, вы можете узнать в финале). Льюис Дагетт (вот уж точно больной…), мне хотелось его придушить, настолько он мне казался противным (и меня не успокаивает то, что это результат расстройства его психики), он моральный урод и извращенец.
Бенедикт Мэйнард несмотря на то, что он причина всех бед, этот персонаж не показался мне ярким, и как-то внимание уходило на других.
Майкл Уилсон случайный пациент данного отделения (не буду раскрывать, почему случайный, это вы можете прочитать сами). Не просто пациент, а практически главное действующее лицо, с которым у сестры Онор Лэнгтри был намек на «непристойную страсть». На мой взгляд, это была просто влюбленность, уж больно раздули из этого любовное приключение.
Сделала для себя вывод, что однобокое у меня понимание страсти. Страсть то разная бывает, и любовная, и фанатичная, и страсть к убийству, страсть к боли... и другая страстная страсть )))
Очень жаль, что не получилось счастливого конца...Не было этих и жили они долго и счастливо, но такова задумка автора. Не все же баловать себя сахарным финалом.
P.S. : книга мне понравилась, все с большей теплотой я отношусь к Колин Маккалоу. Снизила оценку только за пресное повествование, но может это и была изюминка, кто знает.

написала рецензию22 мая 2015 17:15
Непристойная страстьКолин Маккалоу

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?