Часодеи. Часовое сердце

2011
Часодеи (2 книга из 7)

Два мира - Остала и Эфлара - неумолимо приближаются друг к другу. Увеличить Временной Разрыв могут только легендарный Алый Цветок и единодушно загаданное желание ключников. Но вражда ключников разгорается с новой силой. Великий Дух Астрагор - враг часовщиков - неожиданно соглашается им помочь, но у него есть свой, особый интерес. Сможет ли дружба и любовь помочь ключникам объединиться и избавить Василису от страшного проклятья ЧерноКлюча?

Продолжение читайте в произведении «Часовая башня».

Купить книгу Часодеи. Часовое сердце, Наталья Щерба

<p>Время – это всего лишь четвертое измерение; маленькая точка на конце часовой стрелы длиной в мгновение, шириной в бытие, высотой в бесконечность.</p>
Добавил(а): olenika_03
<p>Чем свободнее человек, тем сильнее его воля и тем вероятнее он сам творит свое будущее</p>
Добавила: cherkasova_anastasya1
<p>Все люди, так или иначе, каждый день становятся избранными — кем-то, в чем-то, как-то… зачем-то.</p>
Добавила: cherkasova_anastasya1
<p>Если мы, взрослые люди, не умеем сдерживать эмоций, что можно сказать о детях.</p>
Добавил(а): alliwer
<p>Твоя Елена кричала: "Умири!" - и чертила огненные кресты передо мной. С ней часто такое бывает?!</p>
Добавил(а): alliwer

написала рецензию6 февраля 2021 18:24

Начнем с начала.
Я бы опустила первые три главы, о чем они вообще? К сожалению, у автора не получилось изящно поместить героев в новую локацию.
Но с 5 главы появляются интересные повороты в сюжете. Некоторые из этих поворотов ожидаемы и просты. Такое впечатление, что автору не хватало объема в книге и он решил добавить ненужные повороты сюжета просто для заполнения пустых страниц

написала рецензию15 сентября 2018 22:36

#Фантастическая_Рэй
Вот и продолжение истории. Все больше загадок, все меньше ответов. Место действие поменялось, сама же история получила свое продолжение. К сожалению, здесь я все также не получила ответов на то, что мучало раньше.
К моему еще большему разочарованию: вторую книгу было уже не так интересно читать. Более того, у меня просто сложилось мнение, что ее написал кто-то другой. И честно, если третья часть также разочарует, я думаю, что дочитывать серию просто не будет иметь смысла.

Как бы вы отреагировали, если бы вы получили волшебный ключ и вас бы попытались убить? Уверяю, не так, как реагировала Василиса. А как бы отреагировала толпа школьников, увидев чудо? Или услышав, что это чудо могут делать рядом стоящие.. Да пальцем у виска бы покрутили. И поверьте, я это говорю, потому что работаю со школьниками.

И атмосфера? Где та волшебная атмосфера первой части? Где было не совсем все понятно, но оставалось послевкусие и желание читать дальше и проникнуться всей историей в целом?
Совсем неожиданное разочарование, если честно. Видимо изначально перехвалила книгу.

написала рецензию17 мая 2018 18:17

#сладкая_гадость

С трудом узнаю вторую часть книги и сразу хочется проверить, а это точно она? Может я чего попутала? Да нет, я не ошиблсь, но вот это был зе фак?

Во второй части от волшебной книги ничего не осталось, кроме тех же героев конечно. Здесь почти не было фантастики и действия разворачивались в обычном летнем лагере, и это после ошеломившей меня первой части! Но самое худшее это испытания ожидавшие героев, их больше не было, я ни на секунду не переживала, сюжет перестал захватывать с самого начала, и честно говоря поверить не могу что это всё.

Летний лагерь, бегающие по нему дети, совершенно унылый отрицательный герой (он даже ни разу не показал себя с плохой стороны), любовная линия с бухты барахты (она конечно удивила меня еще в "часовом ключе", ж очень банальна и предсказуема), но где же всё то ради чего я брала книгу, где часодейство так сильно поразившее меня в предыдущей части? После интригующей концовки "Часового ключа" я сгорала от нетерпения дабы узнать чем же закончится эта история, теперь уже жалею, что взяла в руки вторую книгу. Лучше бы её и вовсе не существовало в моей жизни. Сплошное разочарование.

Сейчас пролистывая в своей голове воспоминания о прочитанном не могу найти ничего хорошего, так что даже захотелось исправить мою 7 на 6. Даже крылья, ночные вылазки и скачки во времени не спасали положение. Пустая, скучная, глупая, ничего общего с предыдущей версией.

написала рецензию6 февраля 2018 18:39
Часодеи. Часовое сердцеНаталья Щерба

#самсебедекан (лингвистический - доп)
Эта книга из серии показалась мне довольно, хм… странноватой. Оставила после себя много вопросов, много незавершенных действий, и вообще чисто по ощущениям, она похожа на морскую болтанку. Ничего нет, на чем можно устоять, кругом неопределенность, мотает из стороны в сторону, кругом вода и не видно суши.
Начну с того, что для меня не стало открытием отношение родителей к Василисе. Что – то подобное я подозревала еще в первой части.
Странно то, что у ключников и в том числе и у Василисы, такая важная супер – задача по спасению мира, а никто особо не удосуживается ей что – либо объяснить. Я имею ввиду, ни одного нормального, адекватного взрослого, который взял был шефство над черноключницей.
Кажется, что ее бросили в пропасть или яму на растерзание шакалам, таким как Марк и его команда.
Выбрано странное место действия, а точнее обычный спортивный лагерь. И фиг бы с ним, я совсем не против и даже интересно было (в лагере сама никогда не была), как автор обыграет это все в нашем «не магическом» мире. И что – то тут малость разочаровалась.
Этот спортивный лагерь, просто название и не более того. Начиная с отсутствия директора вначале и вообще взрослых, кроме вожатых. Чет, я в это слабо верю. Начинается смена, а вдруг что случится? Это если сказочный и случайный элемент совсем убрать.
Второй вопрос. Это распорядок дня. Тут у меня башню конкретно срывало. Алло, ребят! Это вообще –то спортивный лагерь!!! Там уж явно жесткая дисциплина и такой распорядок, что ноги к вечеру волочить не сможешь.
А наши ребята, то спят мало, потом таскаются по лесам да по замкам, тренируются, ниче так… Опять же то тренировка отменилась, то тренера нет и ее девочка заменяет. Ну даже для меня, человека далекого от спорта и лагерного прошлого это уж слишком.
А игра в войнушку? Ага, ща, выиграть, чтобы выйти за территорию лагеря в ночной поход, поесть каши, поспать, а утром вернуться обратно. Ну зашибись просто)))
Ах, даааа, там же еще отменили спортивный праздничный вечер, ради которого дети столько горбатились. Хотяя…, конечно, спасение мира поважнее будет.
Даже любовные линии странноватые вышли. Не ново, не интересно и банально. Это ж все – таки подростковая влюбленность, романтика, в общем мне не понравилось.
И совсем даже не странно, что в лагерь попали дети, которые не просто далеки от спорта, а от нашего мира. И что, неужели никто не проверил, в каком они спорте, как попали? Это я про Марка, Дэйлу, Норта, Маришку и др.
Часть непосредственно фэнтези, скорее удалась, чем нет. И снова плюс за яркие, красочные и детальные описания локаций.
А вот концовка малоинтригующая и признаться не очень завлекательная для дальнейшего знакомства с серией. Но всяко быть может, а я надеюсь на лучшее, так что читать дальше обязательно буду.

написала рецензию11 октября 2016 12:18
Часодеи. Часовое сердцеНаталья Щерба

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?