Все, что я знаю о Париже

2011

Кто-то сказал, что только в Париже можно страдать, но не быть несчастным. Жанна Агалакова, специальный корреспондент Первого канала, очень тонко, с невероятным французским обаянием рассказывает о самом прекрасном городе мира. Во всяком случае, спорить с этим утверждением, читая книгу, невозможно. Представьте, что где-то тихо играет аккордеон, пахнет жареными каштанами, и начните читать самую изящную книгу о Париже...

Купить книгу Все, что я знаю о Париже, Жанна Агалакова

написала рецензию7 апреля 2015 19:00
Все, что я знаю о ПарижеЖанна Агалакова

Я ожидала от книги, много интересных информации, историй о жизни в Париже, людях, какие-то бытовые ситуации, казусы, обычаи, и все в таком духе.

Да, в какой то мере это там присутствует, но не в таком количестве в каком хотелось бы. Начало книги очень радовало, было интересно и информативно. Из небольших историй я узнала для себя много нового о жизни парижан. Вообще книга написана просто, душевно и с юмором. Так что читать ее было легко и приятно.

Почти половину книги занимает описание, с точными адресами и ценами(на период написания книги) различных ресторанов, музеев, смотровых площадок, магазинов, рынков и прочего. Своего рода книга-путеводитель. Это, мне не много испортило впечатление. Хотелось читать интересные истории, а приходилось список ресторанов. Возможно кому-то и это покажется интересным и познавательным.

Думаю эту книгу стоит прочитать тем, кто собирается в Париж, можно найти полезную и интересную информацию.

написала рецензию4 июня 2017 23:59
Все, что я знаю о ПарижеЖанна Агалакова

Вообще, путеводители покупают, когда хотят куда-то съездить, а я в Париж особо не собиралась, но мне нравилась ведущая Жанна Агалакова, а тут ее книга.

Приятный легкий путеводитель, легко и быстро читается, а если будете пропускать информацию о ценах, которая, мне кажется, устарела со времени издания, то чтение на пару приятных увлекательных часов. Теперь очень хочется в Париж, только не в туристическую поездку на 8-10 дней, а так на полгодика, чтобы походить по всем этим замечательным паркам, рынкам и Елисейским полям, которые совсем не поля.

Очень понравились истории "из жизни" про ферментированное молоко, и про гаагскую селедку, и про детские сады, и про унитаз за 2000 евро. Только жаль, их было немного, вот бы выкинуть описание ресторанов и кафе, а вместо них вот такие забавные случаи.

Если когда-нибудь соберусь в волшебное путешествие в Париж, буду планировать его по этой книге.

#флешмоб_Россия