Цитаты из книги Жалобная книга

добавила цитату28 ноября 2018 13:01

Сколько бы я не твердила нехитрую мантру: "Совпадение, совпадение, совпадение, совпадениесов, падениесов, падение сов", - бесполезно. Сколько бы ни пало в этой битве сов, себя не обманешь.

добавила цитату28 ноября 2018 13:00

Зубная боль не убивает меня, но и сильнее не делает. Что скажете, гражданин Ницше? Не отворачивайтесь, отвечайте, когда вас спрашивают. Нет ответа? Что ж, очко ваше достается команде соперников, и не жалуйтесь потом на суровые наши обычаи...

добавила цитату28 ноября 2018 12:59

Жалко мне живого человека, который может искренне огорчиться из-за чужой удачи. Значит, совсем уж плохи его собственные дела – по большому счету.

добавила цитату28 ноября 2018 12:58

Ночь - это ночь, ночью в любую ерунду можно уверовать, был бы проповедник хороший. А утром всё не так.

добавила цитату28 ноября 2018 12:57

Единственное, что, на мой взгляд, имеет смысл проделывать со временем - тянуть его, растягивать всеми доступными способами. Время - это, собственно, и есть жизнь.

добавила цитату28 ноября 2018 12:57

Как ни крути, а всякое совпадение – добрый знак. Особенно для того, кому кроме этого самого доброго знака и опереться-то не на что.

добавила цитату28 ноября 2018 12:56

Когда человеку очень страшно, он начинает искать способ немедленно довести умеренно пугающую ситуацию до критической точки. Чтобы уж скорее рвануло и больше не надо было бояться.

добавила цитату28 ноября 2018 12:56

<...> нет чувства более дурацкого, чем надежда: оно лишает нас не только воли, но и способности соображать.

добавила цитату16 мая 2018 14:39

Поначалу я просто жил да был, как умел; умел плохо, а потому сам себе надоел чрезвычайно. С утра до ночи молил небеса о перемени участи. При этом, как ты понимаешь, не мог толком сформулировать, что именно требуется поменять.

добавила цитату11 апреля 2018 22:27

...лишь окончательно и бесповоротно расставшись с собственным несбывшимся, человек получает уникальный шанс прожить жизнь во всей полноте.