Media Sapiens. Повесть о третьем сроке

2007
Media Sapiens

Талантливому специалисту по пиару, "медийщику", в принципе все равно, на кого работать, - он фанатик самой медиа, то есть СМИ. Поэтому он переметнулся из одного лагеря в другой, разрабатывая изощренные схемы PR-ходов, вплоть до "информационного теракта". В конце концов он сам становится жертвой PR-акции, где люди гибнут уже всерьез... "Когда из стеклянных дверей метро выплеснулась на улицу первая порция людей, готовящихся начать трудовой день, где-то слева бухнул взрыв. То есть сначала никто и не понял, что это был взрыв. Просто какой-то достаточно громкий хлопок и все. Затем, когда пространство затянуло едким дымом, и раздались первые женские визги "человека гранатой убили", началась всеобщая паника. Толпа бросилась в разные стороны, гонимая общим страхом". Отрывок из повести

Купить книгу Media Sapiens. Повесть о третьем сроке, Сергей Минаев

<p>... нет ничего хуже невыплеснутой агрессии.</p>
Добавила: ViktoriiiaKhmil
<p>Их сознание устроено таким образом, чтобы не грузить и не отвлекать своего владельца от ежедневного ПЕРЕЖЕВЫВАНИЯ ЖИЗНИ.</p>
Антон Дроздиков
Добавила: anastasiya_19
<p>Объединяло их одно - каждый входивший, спустя полчаса или меньше после попадания домой, включал телевизор, радио или залезал в Интернет. В этот момент он больше не являлся индивидуумом - он становился аудиторией. Всех их - таких разных, озабоченных своими проблемами, разделенными барьерами убеждений, религий, национальностей и языков - всех их объединяла МЕДИА.</p>
Добавила: anastasiya_19

написала рецензию7 сентября 2017 22:04
Media Sapiens. Повесть о третьем срокеСергей Минаев

Как-то сложно сказать понравилась ли мне эта книга или нет, впечатлила моментами, но ее я, все таки, отнесу к одноразовым романам, которые читаются супер-быстро и также быстро забываются, но опять же есть в них некоторые моменты, которые, стоит оставить в своей памяти. То, что не понравилось точно – это, что история разделена на две части и выдана двумя разными книгами, не люблю я такого… такой себе не скрытый ход, что бы заработать побольше денег на читателях.
Как и свойственно для книг Сергея Минаева, эта история о современном мире, о его хороших и не очень сторонах. Главным героем выступает молодой, перспективный пиарщих Антон Дроздиков, который является абсолютным фанатом своего дела, ему по сути все равно, кого пиарить, и как это делать, ему все равно, что это может задеть и пагубно повлиять на многих людей, главное, что ему за это хорошо заплатят, и он от этого получит реальное удовлетворение, и в какой-то степени самоутверждение. Он не брезгует употреблять в своей работе мысли фашистских лидеров, которые привели к гибели миллионов невинных людей, он с легкостью может организовать теракт где-то на станции метро Москвы, одним словом для него особо ничего святого нет. Он просто работает, пользуется окружающими его людьми и практически не имеет ничего ценного в своей жизни.
По мимо этого книга ярко нам показывает под каким влиянием мы находимся у медиа индустрии. Как сильно вот такие вот нелепые медийщики, как Антон Дроздиков, могут по средствам телевидения, радиовещания, газет влиять на нас. Читая, понимаешь, что нельзя сейчас смотреть новости по телевизору вообще, в прочем, как и слушать их по радио, там преподносят любую информацию именно так, как кому-то нужно, а не так, как есть на самом деле. И вот для того что бы хоть как-то взглянуть за кулисье медиа индустрии, стоит таки ознакомится с данным произведением.

#Тайные_сокровища_Ридли4