Цитаты из книги Я - легенда

добавила цитату15 марта 2018 14:22

Разве их потребности шокируют больше, чем потребности человека или других животных? Разве их поступки хуже поступков иных родителей, издевающихся над своими детьми, доводя их до безумия? <<...>> Или, может быть, он хуже издателя, который заполняет витрины апологией убийства и насилия? Спроси свою совесть, дружище, разве так уж плохи вампиры?
Они всего-навсего пьют кровь.

добавила цитату28 августа 2016 14:55

Она улыбалась так, как улыбается женщина, пытающаяся переступить в себе женщину в угоду своему новому посвящению.

добавил цитату27 февраля 2016 3:22

... даже то, что кажется очевидным, не всегда оказывается правдой, если тому нет адекватных доказательств.

добавил цитату27 февраля 2016 3:20

Как быстро мы приемлем невообразимое, если видим это раз за разом своими глазами.

добавила цитату25 февраля 2016 15:55

Чувство - это такая штука, которая, однажды умерев, навряд ли воскреснет.

Роберт Нэвилль
добавила цитату25 февраля 2016 15:54

Круг замкнулся. Гибель рождает террор. Террор рождает страх. И этот страх будет осенен новыми предрассудками. Так было, и так пребудет вовеки. И теперь... Я - легенда.

Роберт Нэвилль
добавила цитату24 июля 2015 18:17

Когда-то я считал, что птицы поют тогда, когда в этом мире все в порядке, – думал Нэвилль. – Теперь я знаю, что ошибался. Они поют оттого, что они просто слабоумные.

добавил цитату19 июня 2015 7:16

"Он резко отвернулся от бара, словно желая уйти от ответа. Но вопрос - это то, от чего не так-то легко отвернуться. Вопросы, однажды возникнув, настойчиво преследовали его"

добавил цитату17 июня 2015 4:01

Вот в чем беда неумеренного пьянства: вырабатывался иммунитет. Озарение и просветление больше не наступало. Опьянение не приносило счастья. Алкоголь больше не уводил в мир грез: коллапс наступал раньше, чем освобождение

добавила цитату30 декабря 2014 1:08

"Как быстро мы приемлем невообразимое, если видим это раз за разом, своими глазами."