Рецензии на книгу The Elder Scrolls. Адский город

написала рецензию29 сентября 2015 12:49
The Elder Scrolls. Адский городГрег Киз

#Г1_5курс

Наверное я должна отметить сразу - о Скайриме и Обливионе я наслышана, и даже когда-то играла, но было это так давно, что я, можно сказать, эту вселенную практически и не помню. Поэтому впечатления у меня остались после прочтения такие, знаете... бравурные. Много непонятных терминов, имён, мест, богов, событий. Однако они так однородно выплетены в одну картину, так тонко гармонируют друг с другом, что с удовольствием погружаешься в эту вселенную - полную, живую, со своей историей и порядками.
Мне было действительно интересно читать, и от книги я получила море удовольствия. Меня поразила больше не сама история Умбриэля, Адского города, что становится главным лицом и главной темой этой книги, а именно полнота вселенной, её продуманность. Несмотря на, как я уже заметила, то, что вселенную я знаю плохо, это не помешало мне её понять и ею проникнуться. Никакого неудовольствия - я даже справки на непонятные названия рас, существ и мест просмотрела только в конце книги, полагаясь больше на образы, что вспыхивали в воображении.
Однако книга явно не закончена, и повествование обрывается, намекая на явное продолжение. Ведь Умбриэль всё ещё парит в небе, а главные герои не выпутались из его пут.
В общем, великолепная книга! Рад, что она появилась в списках на прочтение. Пожалуй, после такого многообещающего начала постараюсь прочесть другие книги по этой вселенной. 9 из 10)))

написала рецензию17 сентября 2015 19:03
The Elder Scrolls. Адский городГрег Киз

Мне как фанату этих игр пришлась до души эта книга. Сейчас по большинству игровых вселенных пишут книги, The Elder Scrolls (Древние Свитки) не стал исключением. Обычно тяжело перенести игровой мир с его атмосферой, но автор прекрасно с этим справился. Приятная особенность книги(спасибо автору) в том, что есть логическая связка между Oblivion и Skyrim, и в самой игре масса пасхалок на эту книгу. Сам мир продуман до мельчайших подробностей и пропитан той самой атмосферой, что и в игре. Сама же книга легкая, в ней нет никаких заумных философских дум или поиск смысла бытия. Сам же сюжет захватывает с первых страниц и держит в напряжение до конца книги.

Как по мне единственный минус этой книги перевод. Он хоть и читабельный, но он был не точный и в некоторых местах и вовсе не правильный.
Если вам нравятся такие игры как Morrowind или Oblivion, эта книга вам обязательно придется по душе. Каждый поклонник Elder Scrolls обязан ее прочитать. Но это не значит, что книга чисто для геймеров и те, кто впервые слышит о ней смогут спокойно ее читать.

#Г1_5курс