Цитаты из книги Призраки Лексингтона

добавил(а) цитату18 августа 2017 16:06

Самое жуткое в нашей жизни - не страх. Он был всегда, он и до сих пор является нам в разных обличьях, иногда портя жизнь. Самое жуткое - повернуться спиной к страху и закрыть глаза. И тогда мы невольно уступаем ЧЕМУ-НИБУДЬ свое самое сокровенное.
Харуки_Мураками_"Седьмой"

добавил(а) цитату18 августа 2017 16:06

Некоторые люди, если не идут вперед, то и не сдают позиции - продолжают делать и поступать так, как и прежде

Харуки_Мураками_"Молчание"

добавила цитату3 июня 2015 20:24

«Неужели люди, совершив такое, гордятся своими поступками? Неужели этот человек ликует, добившись своего?.. Нет, этому Аоки, пожалуй, ни за что не понять настоящей радости и гордости. У некоторых людей глубина напрочь отсутствует».

Молчание. Харуки Мураками
добавила цитату3 июня 2015 20:15

— Вот что я думаю. Самое жуткое в нашей жизни — не страх. Он был всегда, он и до сих пор является нам в разных обличьях, иногда портя жизнь. Самое жуткое — повернуться спиной к страху и закрыть глаза. И тогда мы невольно уступаем ЧЕМУ-НИБУДЬ свое самое сокровенное. В моем случае... это была волна.

Седьмой. Харуки Мураками