Цитаты из книги Канун всех святых

добавила цитату28 октября 2019 16:15

- Эгей, да что же они, в конце-концов, умели?
- Ничего.
- Ничего! - закричали все мальчишки в страшной обиде.
- Зато они думали, что умеют, ребятки!

добавила цитату28 октября 2019 16:13

Когда ты сам и твои друзья гибнут каждый Божий день, как-то недосуг задуматься о смерти, а? Все время в бегах, некогда оглянуться. Но когда, наконец, ты остановился... Тогда у тебя есть время подумать, откуда ты взялся, куда идешь.

мистер Смерч
добавила цитату30 января 2016 14:42

– «Ищите меня в воздухе»? – фыркнул Том. – Елки-моталки, да это как в страшной сказке:
«Пойди туда, не знаю куда»! Жуть!

добавила цитату9 декабря 2014 22:14
добавила цитату9 декабря 2014 22:14
добавила цитату28 октября 2014 20:59

– Тихо, как пушинки одуванчика, мягко, как снежинки, падайте, слетайте вниз, все как один.

добавила цитату28 октября 2014 20:59

— Понимаете, ребятки? Призадумайтесь! Люди исчезали навсегда. Они умирали. О Боже, умирали! Но возвращались в сновидениях. Эти сновидения называли привидениями, духами, и их боялись люди во все времена...

добавила цитату28 октября 2014 20:58

Осенний ветер, закружись!
Рванись, вернись в ночную ввысь!
И унеси меня с собой,
Как мертвых листьев легкий рой

добавила цитату28 октября 2014 20:57

Ты одет Мумией, малыш, потому что так египтяне наряжались для Вечности. Закутавшись в полотняный кокон, они надеялись выйти на свет прекрасными бабочками, в какой-нибудь дальней, чудесной, полной любви стране. Ощупай свой кокон, дружок. Прикоснись к чуду.