Цитаты из книги Канун всех святых

добавила цитату30 января 2016 14:42

– «Ищите меня в воздухе»? – фыркнул Том. – Елки-моталки, да это как в страшной сказке:
«Пойди туда, не знаю куда»! Жуть!

добавила цитату9 декабря 2014 22:14
добавила цитату28 октября 2014 20:59

– Тихо, как пушинки одуванчика, мягко, как снежинки, падайте, слетайте вниз, все как один.

добавила цитату28 октября 2014 20:59

— Понимаете, ребятки? Призадумайтесь! Люди исчезали навсегда. Они умирали. О Боже, умирали! Но возвращались в сновидениях. Эти сновидения называли привидениями, духами, и их боялись люди во все времена...

добавила цитату28 октября 2014 20:58

Осенний ветер, закружись!
Рванись, вернись в ночную ввысь!
И унеси меня с собой,
Как мертвых листьев легкий рой

добавила цитату28 октября 2014 20:57

Ты одет Мумией, малыш, потому что так египтяне наряжались для Вечности. Закутавшись в полотняный кокон, они надеялись выйти на свет прекрасными бабочками, в какой-нибудь дальней, чудесной, полной любви стране. Ощупай свой кокон, дружок. Прикоснись к чуду.

добавила цитату28 октября 2014 20:57

- О, мистер Смерч, неужели мы никогда не перестанем бояться ночи, бояться смерти?
- Когда ты достигнешь звёзд, мальчуган, да, и станешь жить там вечно, все страхи отпустят тебя и сама Смерть истребится.

добавила цитату28 октября 2014 20:57

Все древние боги, сны незапамятных времен, все кошмары темных веков, все старые позабытые выдумки подыхали от безработицы, а мы им дали работу. Мы их сюда вызвали! Мы их вызволили!

добавила цитату28 октября 2014 20:56

Ночь и день. Лето и зима. Время сева и время жатвы. Жизнь и смерть. Вот что такое Канун Всех святых, все вместе. Все едино