Цитаты из книги Канун всех святых - страница 3

добавила цитату17 августа 2014 0:58

О любимые, милые тени родных,
Навещайте живых, навещайте живых.
Не сбивайтесь с пути, ослеплённые тьмой.
Возвращайтесь домой, возвращайтесь домой!

добавила цитату17 августа 2014 0:54

...Здесь, в Египте, созерцайте смерть Озириса, царя мёртвых. Глядите во все глаза.

добавила цитату17 августа 2014 0:46

А пирамиды? Они лежали внизу, как странные детские кубики, новые головоломки, игрушки женщины-львицы по имени Сфинкс.

добавила цитату16 августа 2014 17:46

...Раз он похож на птеродактиля [бумажный змей] - значит это и есть птеродактиль, и он понесёт нас по ветру к Пропасти, Погибели, на Край Света или в какое-нибудь другое приятное местечко...

добавила цитату16 августа 2014 15:01

...И вся эта масса обрывков сливалась в чудесную, единую картину, диковинную загадку-головоломку, изловившую и запечатлевшую звериный мир джунглей — налетев лавиной, все дикие звери застыли, увязли в клее, запутались в тенетах, но картина все нарастала, наливалась ярким цветом, звуком, узором в свете восходящей луны.

добавила цитату16 августа 2014 14:46

...А под ними открывался, слой за слоем, кошмарный мир джунглей, захватывающие дух встречи нос к носу с белыми медведями, скачущими во весь опор зебрами, разъярёнными прайдами кровожадных львов, носорогами, несущимися в атаку, цепкими гориллами, карабкающимися по откосу ночи и переносящимися на сторону восхода. Тысячи диких зверей клубились в схватке, пытаясь высвободиться...

добавила цитату16 августа 2014 14:42

...Словим его [Пифкина] славную, сладкую, леденцовую душу. Принесём домой, уложим в постель, закутаем в одеяло, согреем, сохраним его дух...

добавила цитату16 августа 2014 14:37

...Но в этот короткий миг тьмы ночь вступила в свои права. Над пропастью простёрлось необъятное крыло. Хором заухали, захохотали совы. Сотни мышей забегали, юрко шурша среди теней. Где-то случился миллион лилипутских убийств.

добавила цитату16 августа 2014 14:33

...Громовой смех великана расшатал и потряс землю. И эта дрожь, пробрав их до самых костей, словно вышибла из них дух. И вырвалась - взрывами смеха!

добавила цитату16 августа 2014 14:28

Вот Ведьма смеётся,
Ухмыляется Кот,
Там оскалился Зверь,
Хохоча во весь рот,
И с улыбкою Жнец свою плату берёт…
Здравствуй, День Всех святых — Новый год,
Новый год!