Битва близнецов

2005
Сага о Копье (5 книга из 27)

Под тяжкой пятой неприступных скал, в глубинах бесчисленных пещер прячутся Великие Врата. А за ними скрывается тайная обитель Владычицы Тьмы Такхизис. Именно отсюда на зеленые луга Кринна выползают отвратительные порождения Зла. Нужно любой ценой остановить набеги кровожадных чудовищ, навсегда положить конец козням Владычицы Тьмы. Однако вековечный покой подземной страны неусыпно стерегут суровые торбардинские гномы. Кто отважится спуститься во мрак каменного лабиринта? Кто бросит вызов свирепым бойцам подгорного народа? Весь Кринн замер в ожидании, ибо грядет битва близнецов.

Купить книгу Битва близнецов, Маргарет Уэйс

написала рецензию10 декабря 2021 23:23
Битва близнецовМаргарет Уэйс

Это было ужасно. Жаль, что нельзя обойтись этим описанием, больше и сказать то особенно нечего.
Ощущение, что были написаны две книги, а потом решили дописать эту. Для порядка, трилогия же. Сказать, что эта часть ни о чем, мало. Можно, конечно, предположить, что о войне не все женщины читают с восторгом. Пусть так. Но и войны особенно не было, как и почти не было введенной в первой части Крисании. Карамон ни о чем. Рейстлин, который предал брата, тоже не удивил. Всё это уже было. Как и появление Таса. Уже во второй части предыдущей трилогии стало понятно, что погибать тут будут не часто. В общем книга пустая. Один плюс, читается легко.
И я все сравниваю. Удивительно, как в одной арии Карамона "Клинок" уместилось больше всего, чем в этой книге. Там и цели и мотивы и персонажи раскрыты лучше, чем здесь. При чем оба. То ли книжка ужасна, то ли авторы либретто гении. Кажется все сразу.