Цитаты из книги День Восьмой

добавила цитату10 июля 2015 10:48

Туман, скрывающий истину, рассеется. Таков закон жизни — рано или поздно все тайное становится явным.

добавила цитату10 июля 2015 10:47

Отчаяние, подбираясь к человеку, всегда ищет в организме уязвимое место, куда легче всего нанести смертельный удар.

добавила цитату10 июля 2015 10:45

Расставание всегда тягостно. Оно точно смерть — я помню, как умирала моя бабка. Тут нужно одно: понять это, проникнуться этим и потом перестать об этом думать. Память сама вернет тебе прошлое, когда оно тебе будет нужно. А так гнаться за ним не стоит…

добавила цитату10 июля 2015 10:43

Вера создает учения, но она от учений независима. Некто, к чьему голосу стоит прислушаться, нам сказал: легче найти истинную веру у старухи уборщицы, что скребет на коленях полы в общественном здании, нежели у епископа, восседающего под балдахином.

добавила цитату10 июля 2015 10:42

Мы не выбираем дня своего появления на свет, не дано нам выбирать и день своей смерти; между тем способность выбирать есть драгоценнейшее из свойств разума. Мы не выбирали себе родителей, цвет кожи, пол, здоровье, природные способности. Нас просто вытряхнули в жизнь, как игральные кости из стаканчика.

добавила цитату22 марта 2015 17:34

Добрым баптистам не положено убивать или другим способом развлекаться по воскресеньям, зато уж по субботам и по праздничным дням они убивали вволю.