Рецензии на книгу Тайна пропавшей кошки

написала рецензию21 августа 2014 9:48
Тайна пропавшей кошкиЭнид Блайтон

Первая книга, которая была мною прочитана. Это та самая книга, из-за которой теперь, для меня, чтение – одно из увлекательнейших занятий.

«Тайна пропавшей коши» попала ко мне в руки по чистой случайности, но как я рада, что это случайность случилась, так сказать. Хотя если верить, что случайностей не бывает, может, так было задумано изначально? В любом случае было неожиданностью то, что домой я вернусь с книженцией. Мало того, с готовностью всё прочитать от первой до последней страницы.

В 9-10 лет данная история была для меня очень увлекательной. Не могла оторваться от чтения. Кажется, там не очень много страниц (150-200, хотя могу ошибаться, не помню точно), но читала где-то около недельки (дней 4-5). И читалось-то всё ой как внимательно, чтоб ни одну детальку не пропустить. Детектив же. Надо быть готовым к любым поворотам и очень важно ни одну мелочь не пропустить, а вдруг потом из-за этого не пойму что к чему.

В общем, в 9-10 лет эта история представлялась мне крайне захватывающей. Не жалею, что именно эта книга стала для меня началом любви к чтению. Более того, я рада, что так случилось. Рада, что эта книга попала ко мне в нужном, так сказать, возрасте. Книжечку, какая бы потрепанная и клееная переклеенная она не была, я сохранила. Возможно, когда-нибудь эта книга станет началом любви к чтению и для моих детей.