Игра в классики - отзывы о книге

написала отзыв21 сентября 2021 11:11
Игра в классики

Ох, как тяжело далась мне книга. Я её буквально вымучивала. Сначала я прочитала обязательные главы по порядку. Потом решила прочитать по схеме. Но ни первый способ, ни второй не сделали книгу интересной для меня. В процессе чтения я продиралась через имена, которых не знаю, отсылки, которых не понимаю, бывало даже, что к концу предложения я забывала, с чего оно началось - такое оно было длинное и витиеватое. А бывало, что, прочитав целую главу, я не могла себе ответить, о чём она была, в чём состояла мысль. Весь путь от первого слова до последнего я чувствовала себя Магой, которая и силится понять, о чём говорят в Клубе, и не может, и обращается с вопросом, но ей только и отвечают "да что тебе объяснять, ты всё равно не поймёшь". Никогда раньше не читала таких (каких?) книг и "Игра в классики" показала, что философствования и растекания мыслью по древу - это не моё. Возможно, я недостаточно интеллектуальна для этого. Мне бы чего попроще: конкретные действия, конкретные описания, конкретные разговоры, а не рассуждения об абстрактном.

Алена (@bepeck)21 сентября 2021 12:18

а мне сложнее всего, помнится, дались отсылки и упоминания кучи всего, и я пришла к выводу, что возможно если всё это изучить, то будет понятно о чем книга, но пока я слишком необразованна и ограничена для неё)

Маргарита (@chiimotosouwa)21 сентября 2021 12:24

@Bepeck, полагаю, что да, если всё это изучить, тогда станет и понятнее, и интереснее)

Алена (@bepeck)21 сентября 2021 12:32

@chiimotosouwa, прям как научная статья, чтоб понять про что она надо изучить кучу учебников=/

написала отзыв16 февраля 2015 23:32
Игра в классики

Удивительная книга...Читала её на протяжении четырех месяцев, и вот, наконец то наступил этот день, когда я прочитала последнюю строчку... И это вовсе не из-за того, что чтение было тяжелым, скучным, через силу, вовсе нет, ведь сам текст читался легко, хоть местами и было трудновато понять мысли героев. Просто, по моему мнению, это та самая книга, которую читаешь по кусочку, растягивая ее, которую не хочется, а может и не можется( какое то странное слово, просто не могу подобрать другое подходящее) читать взахлёб, сразу. Обязательна к перечитыванию! Её только и нужно, что перечитывать и перечитывать, перечитывать и перечитывать, перечитывать и...