Цитаты из книги Игра в классики

добавила цитату1 сентября 2016 0:32

-Я не умею выразить это словами, - сказала Мага, вытирая ложку далеко не чистой тряпкой. - Может, другие лучше объяснят, а мне всегда гораздо легче говорить о грустных вещах, чем о веселых.

добавила цитату1 сентября 2016 0:30

-Давай-ка поплачем, глядя друг другу в глаза, а не этим дешевым хлюпаньем, которому обучаются в кино.

добавила цитату1 сентября 2016 0:29

- Мы никогда не любили друг друга, - сказал он, целуя ее волосы.
-За меня не говори, - сказала Мага, закрывая глаза. - Ты не можешь
знать, люблю я тебя или нет. Даже этого не можешь знать

добавила цитату1 сентября 2016 0:28
добавила цитату1 сентября 2016 0:26

-Я считаю, что должна рассказать, даже если может убить. Так должно быть, человек должен рассказывать другому человеку, как он жил, если он любит этого человека.

добавила цитату1 сентября 2016 0:25

- Зачем ты мучаешь меня, глупенький? Я знаю, что ты устал и не любишь меня больше. И никогда не любил, придумал себе, что это любовь.

добавила цитату1 сентября 2016 0:22

Кажется, я тебя понимаю, — сказала Мага, гладя его по волосам. — Ты ищешь то, сам не знаешь что. И я — тоже, я тоже не знаю, что это. Только ищем мы разное.

добавила цитату1 сентября 2016 0:21

Сам по себе беспорядок имеет смысл, если человеку хочется уйти от себя самого; через безумие, наверное, можно обрести рассудок, если только это не тот рассудок, который всё равно погибнет от безумия.

добавила цитату1 сентября 2016 0:18

- У меня - тоже, но, может, там ему было бы не так грустно. Здесь ему все причиняет страдание, все, даже аспирин.

добавила цитату1 сентября 2016 0:16

Дело в том, что меня одолевает неслыханная мысль: человек создан совсем ради другого.