Рождественская песнь в прозе - отзывы о книге

написала отзыв9 января 2015 1:20
Рождественская песнь в прозе

Я принялась читать это произведение к английскому Рождеству (25 декабря), ожидая, что к нашему Новому году "пропитаюсь" духом предстоящих праздников. Но не тут-то было… Вместо того чтобы прочитать классический рождественский рассказ с ёлкой, подарками и пудингом, я натолкнулась на нечто большее содержательное . Произведение, которое не потеряет свою актуальность и будет всегда нам напоминать о человечности, щедрости и доброте.
Возможно я не почувствовала запах мандаринов и вкус оливье, но прекрасно провела время за этой уютной книгой.
P.S Первое моё знакомство с "Рождественским гимном в прозе" произошло в раннем детстве с мультика от Disney, поэтому, читая рассказ, я представляла не человека по имени Эбинизер Скрудж, а сварливого Скруджа Макдака, которого аниматоры нарисовали уткой.

написала отзыв5 января 2015 20:53
Рождественская песнь в прозе

Замечательная история... Заставляет верить в чудо и волшебство