Цитаты из книги Рождественская песнь в прозе - страница 2

добавила цитату10 января 2015 12:26

Болезнь и скорбь легко передаются от человека к человеку, но все же нет на земле ничего более заразительного, нежели смех и веселое расположение духа.

добавила цитату7 января 2015 22:50

Тебе ли решать, кто из людей должен жить и кто – умереть? Быть может, ты сам в глазах небесного судии куда менее достоин жизни, нежели миллионы таких, как ребенок этого бедняка. О боже! Какая-то букашка, пристроившись на былинке, выносит приговор своим голодным собратьям за то, что их так много расплодилось и копошится в пыли!

Дух Настоящего
добавила цитату4 января 2015 14:58

Ох, уж эти женщины! Они никогда ничего не делают наполовину и судят обо всем со всей решительностью.

добавила цитату9 декабря 2014 22:17

Жизненный путь человека, если неуклонно ему следовать, ведет к предопределенному концу, -произнес Скрудж.- Но если человек сойдет с этого пути, то и конец будет другим.

добавила цитату23 ноября 2014 20:05

Если в груди у тебя сердце, а не камень, остерегись повторять эти злые и пошлые слова, пока тебе еще не дано узнать, ЧТО есть излишек и ГДЕ он есть. Тебе ли решать, кто из людей должен жить и кто – умереть? Быть может, ты сам в глазах небесного судии куда менее достоин жизни, нежели миллионы таких, как ребенок этого бедняка.

Чарльз Диккенс (Дух Настоящего)
добавил цитату6 апреля 2014 15:09

Ни к чему мир так строго не относится, как к бедности, и в то же время ничто так сурово не осуждает, как стремление к богатству!