Цитаты из книги Сага

добавила цитату28 августа 2014 22:05

"Жизнь - не более чем долгая череда мгновений, она исключает всё вокруг себя и действует по принципу сообщающихся сосудов, отравляя всякий жест и поражая гангреной всякое наслаждение".

добавила цитату28 августа 2014 22:03

"Не вздумайте делать что угодно! Не вздумайте делать что угодно!" В этом современном мире, который они нам подсовывают, никогда не бывало ни Фрейда, ни Маркса, его не расшатывал сюрреализм, его не обескровил никакой фашизм, и уж, во всяком случае, он не повернет нас в этот великий бардак на исходе века.

добавила цитату28 августа 2014 22:00

- Слышь, чувак, а что это значит: объ-е-ди-нять?
- Это значит, что наши россказни должны нравиться всем.
- И такое возможно?
- Это всё равно что во время войны годами кормить военнопленных одним дерьмом. И потом начальник лагеря сказал бы: ни в коем случае не давайте им ничего другого, они и так без остатка съедают.

добавила цитату28 августа 2014 21:57

"Чтобы высказать то, что думаешь, словесный понос не нужен. Хватило бы четырех четких, откровенных фраз".

добавила цитату28 августа 2014 21:56

"Самое грустное - это бессмысленное расточение лишних слов. От словоблудия язык вянет, теряет естественность".

добавила цитату28 августа 2014 21:56

"Бесполезно бороться с обычным лицемерием языка. Мы лжем, даже того не желая".

добавила цитату5 июня 2014 18:53

Сценарий - не слово, это прежде всего образ. Никакой диалог не сравнится с молчанием.

Луи
добавила цитату3 июня 2014 12:11

С точки зрения правдоподобия реальность не достойна ни малейшего доверия, но никто не прилагает усилий, чтобы как-нибудь это исправить.

Марко
добавила цитату3 июня 2014 12:08

Боюсь, что единственный предел - это предел нашего собственного воображения.

Луи