Цитаты из книги Кофейная книга (антология)

добавила цитату2 октября 2015 18:08
добавила цитату5 сентября 2015 23:54

Кофе, впрочем, надо пить всегда и везде, при всяком удобном случае, он превращает существование в жизнь.

добавила цитату25 февраля 2015 9:45

Кофе? - это варенье из джазовых пластинок
Кофе? - это свет, который можно размешивать ложечкой
Кофе? - это врата восприятия ночного пейзажа
Кофе? - это немой вымысел радуги

добавила цитату25 февраля 2015 9:45

Две чайные ложки кофе с горкой на кружку средних размеров, залить крутым кипятком, яростно взболтать, пить залпом, без сахара, молока и прочей девчачьей чуши.

добавила цитату25 февраля 2015 9:43
добавила цитату25 февраля 2015 9:43
добавила цитату25 февраля 2015 9:42

«Капучино — это влюбленность. Сначала терпко, потом сладко и легко, а на поверку — все та же жизнь. Но моменты, когда сладко и терпко, — самые лучшие».

добавила цитату25 февраля 2015 9:42

«Эспрессо — это жизнь. Горчит, но бодрит. Первый глоток может показаться невкусным, но, допив чашку, всегда захочешь еще одну. А на еще одну чаще всего не хватает времени».

добавила цитату25 февраля 2015 9:41

... с чашкой кофе в руке куда интереснее читать всякие разные книги, которые она раньше считала скучными...