Цитаты из книги Евгения Гранде

добавила цитату31 января 2023 2:11

— Чудеса! Хороши чудеса, – тратить на сапоги больше денег, чем стоит весь-то их хозяин!

добавила цитату2 августа 2018 20:20

Нет ли пленительного сходства между первоначальной порою любви и жизни?...
Любовь — наше второе превращение.

добавила цитату2 августа 2018 20:19

Где найдется человек без желаний и какое желание в человеческом обществе осуществится без денег?

добавила цитату2 августа 2018 20:19
добавила цитату8 мая 2015 13:54

Чувствовать, любить, страдать, жертвовать собой — вот что всегда будет содержанием жизни женщины.

добавила цитату8 мая 2015 11:44

Жизнь – это чередование всяких комбинаций, их нужно изучать, следить за ними, чтобы всюду оставаться в выгодном положении

добавил(а) цитату27 августа 2014 21:32

В духовной жизни, так же как и в жизни физической, существует вдыхание и выдыхание, душе необходимо поглощать чувства другой души, усваивать их себе, чтобы ей же вернуть их обогащенными.

добавил(а) цитату27 августа 2014 21:32

Во всяком положении на долю женщины достается больше горя и страданий, чем на долю мужчины.

добавил(а) цитату27 августа 2014 21:28

Ошибки женщины почти всегда происходят от веры ее в добро или из ее уверенности в правде.