Советы по домоводству для наемного убийцы

2010

Писатель и художник Халльгрим Хельгасон - одна из самых ярких фигур в современной исландской культуре. Знаменитый фильм "101 Рейкьявик" снят по мотивам его одноименного романа. Беспощадная ирония, незаурядный талант пародиста и мастерское владение словом принесли Халльгриму заслуженное международное признание. Его новый роман "Советы по домоводству для наемного убийцы" написан автором на исландском и английском языках. По неверной наводке профессиональный киллер Томислав Бокшич убивает федерального агента. Теперь ему нужно любой ценой бежать из Нью-Йорка, однако в аэропорту его уже ждет ФБР... Единственный шанс на спасение - убить первого встречного, мало-мальски похожего на него самого, и улететь по его документам. Жертвой оказывается священник, собравшийся по делам в Рейкьявик. И Томислав попадает в холодную Исландию, где его радостно принимают новоиспеченные братья во Христе и где, как ни странно, ему и впрямь предоставляется шанс стать кем-то другим...

Купить книгу Советы по домоводству для наемного убийцы, Халлгримур Хельгасон

<p>Чем религиознее страна, тем скорее она ввяжется в войну. Вот в Исландию Бог сроду не заглядывал.</p>
Добавила: dragon-fly
<p>Война убивает всех, даже тех, кто выжил.</p>
Добавила: dragon-fly