Гильдия Магов

2005

Веками всемогущая Гильдия Магов набирала себе учеников - будущих некоронованных королей этой земли - лишь из детей знатнейших семейств, - ведь сам Закон магии гласил: Дар еще никогда не доставался отродью простолюдинов. Но однажды все изменилось. Потому что нищая уличная воровка Сонеа - носитель великого Дара "дикой магии", не имеющего себе равных. Дара, который Светлые маги хотят развить обучением и направить в нужное русло... Дара, который Темные маги пытаются уничтожить - если надо, то и ценой жизни Сонеа. Но иные из Темных бьются в открытую, а иные, скрывающиеся под маской Светлых, ждут мгновения, чтобы нанести удар в спину…

Купить книгу Гильдия Магов, Труди Канаван

написал(а) рецензию17 декабря 2017 8:32
Гильдия МаговТруди Канаван

Для любителей магии, миров где прогресс не достиг нашего развития. Интересная, остросюжетная книга, о разнице положений в обществе, о дружбе, верности.
Вся трилогия пропитана духом соперничества, как старого, так и нового. Конфликты, необычные вопросы морали и неожиданные решения героев, делают книгу попросту невероятно интересной.
Путь превращения из девочки в девушку, сопровождающийся своими проблемами и своими радостями. перемежается со становлением магом, где тоже препятствий хватает.
Как часто мы читаем книги и думаем "Хочу так же"? Эта книга из таких и совсем не таких одновременно. То хочется с головой окунуться в тот мир, то, выныривая из книги, думаешь, как хорошо что моя жизнь здесь и сейчас.
Загадочные, открытые, опасные, умные и глупые персонажи делают книгу очень разнообразной, заскучать просто некогда.