Цитаты из книги Амок

добавила цитату14 апреля 2016 14:38

Но тогда я чувствовал, что я кому-то нужен, тогда я знал, что спасаю кого-то от смерти или от отчаяния, аэт о и нужно самому помогающему, - сознание, что ты нужен другому.

добавила цитату14 апреля 2016 14:36
добавила цитату14 апреля 2016 14:35
добавила цитату14 апреля 2016 14:34

Люди со странностями одним своим присутствием могут зажечь во мне такую жажду заглянуть им в душу, которая немногим отличается от страстного влечения к женщине.

добавил(а) цитату15 июня 2015 11:27

Да, где-нибудь кончается долг... там, где предел нашим силам, именно там...

Стефан Цвейг "Амок"
добавила цитату20 ноября 2014 9:35

Когда человек молод, ему всегда кажется, что болезнь и смерть грозят кому угодно, но только не ему.

добавил(а) цитату19 августа 2014 20:20

Психологические загадки неодолимо притягивают меня; они волнуют меня до безумия, и я не успокаиваюсь до тех пор, пока мне не удается проникнуть в их тайну, люди со странностями одним своим присутствием могут зажечь во мне такую жажду заглянуть им в душу, которая немногим отличается от страстного влечения к женщине.