Смеющийся труп

1994
Анита Блейк (2 книга из 25)

Второй роман цикла «Анита Блейк».
Гарольду Гейнору требуется оживить очень старый труп, настолько старый, что поднять его можно только с помощью человеческой жертвы. И это для него настолько важно, что он не хочет слышать отказа Аниты. Доминга Сальвадор хочет, чтобы Анита вместе с ней занималась воскрешением мертвецов. А сержанту Дольфу Сторру нужно выяснить, что за создание врывается в дома и разрывает людей на куски. Аните предстоит разобраться со всеми этими делами... и не опоздать на свадьбу лучшей подруги.
Продолжение читайте в произведении «Цирк проклятых».

Купить книгу Смеющийся труп, Лорел Гамильтон

написала рецензию27 января 2016 13:55
Смеющийся трупЛорел Гамильтон

Вот до чего довело меня любопытство! После разочарования от первой книги, мне не давала покоя мысль, а что если дальше автор раскачается, я втянусь и история про Аниту Блейк примет новый оборот? И что же я получила? Книга получилась еще слабее предыдущей, если в "Запретном плоде" было хоть какое то разнообразие героев и событий то тут же одна сплошная "чернуха". В чем чем, а в изобилии сцен убийств недостатка нет. Горы частей человеческого тела, внутренних органов и просто моря, реки и океаны крови. Временами хотелось как следует выжать сие творение от излишек крови, но, боюсь, в таком случае, от него бы остался небольшой рассказ.
Если говорить о жанре, то из всех перечисленных больше подходит только фэнтези (из-за вампиров и зомби) и ужасы, правда от таких ужасов возникает только чувство отвращения, а не страха.
Теперь возникает другой вопрос: откуда в серии так много книг? Если идеи иссякли уже на второй книге, то что же будет дальше? Неужели меня так и будет преследовать неупокоенный призрак недочитанной серии?
#Бойцовский_клуб (Книга без рецензии)