Цитаты из книги Негоже лилиям прясть

добавила цитату5 марта 2015 22:02

Когда человек, сражённый горем, начинает говорить о своей беде, описывать её обычными словами, значит, он уже смирился. На смену отчаянию, почти физическому ощущению своей муки постепенно приходит душевная боль, жестокое раздумье.

добавила цитату5 марта 2015 22:01
добавила цитату17 февраля 2015 9:58

Но как ни удивительна судьба человека, она кажется таковой лишь посторонним, тем, кто смотрит на нее со стороны. Для самого же человека безразлично, прожил ли он жизнь, заполненную до краев или безнадежно пустую, тревожную или спокойную, - любой минувший день погребен в прошлом, в прошлом, прах и пепел коего одинаково весят на любой ладони.

добавила цитату4 октября 2014 8:42

Неужели все, подобно мне, способны на преступление, если для такового предоставится случай; и невинны лишь по неспособности действовать, неужели готовы они служить злу, лишь бы удовлетворить своё честолюбие?

Филипп V Длинный
добавила цитату4 октября 2014 8:40

Правитель - такой же человек, как и все прочие. Он может поначалу сделать ошибку, но самая большая ошибка - упорствовать в своей правоте. Ремеслу правителя учатся, как и любому другому ремеслу.

Филипп V Длинный
добавила цитату4 октября 2014 8:37

Но как ни удиваительна судьба человека, она кажется таковой лишь посторонним, тем, кто смотрит со стороны.