Секс в большом городе

2009

Кэндес Бушнелл - знаменитая на весь мир журналистка и писательница. Ее колонка в журнале "Observer" - "Секс в большом городе" - стала основой одноименной книги, суперпопулярного сериала и голливудского фильма. Приключения Кэрри, Саманты, Шарлотты и Миранды... Подвиги, победы и поражения в великой войне полов... Остроумные истории о любви и сексе от самых знаменитых в мире модниц большого города...

Купить книгу Секс в большом городе, Кэндес Бушнелл

написала рецензию12 марта 2015 16:02
Секс в большом городеКэндес Бушнелл

Насколько мне нравится сериал «Секс в большом городе» (кстати, он стал для меня палочкой-выручалочкой, когда одолевают неприятности в личной жизни), ровно настолько же отвращает книга. Все-таки хорошо, что сериал сняли не по ней, а просто позаимствовали из книги удачные моменты для некоторых серий.
Если вы ожидаете того самого известного сериала и не готовы принять нечто другое под тем же именем, лучше даже не берите книгу в руки. Низкие оценки, которые ей выставили читатели Ридли, вполне оправданы.

Книга «Секс в большом городе» – это сборник заметок и мыслей по поводу сексуальной жизни нью-йоркских девушек. Что-то вроде дневника, но менее связное. Логической упорядоченности в книге крайне мало, это просто попытка создать афористичный сборник на тему секса в виде цельного романа. Неудачная попытка, к сожалению.
Отдельные интересные мысли есть, но стоят ли они прочтения, если некоторые моменты и стиль повествования кажутся откровенно неприятными?.. Когда я домучила книгу до конца, мне показалось, что я все-таки зря потратила время, ибо ожидала если не романа вроде «Дневников Бриджет Джонс», то хотя бы просто какую-то связно изложенную историю, но в книге этого не нашлось.

В общем, редко бывает так, что фильм превосходит книгу. Еще реже – когда книгу вообще не стоит читать, но «Секс в большом городе» – как ни странно, именно тот случай. Лучше смотрите сериал и его полнометражные продолжения.