Кишки

2003

Кишки - книга не однозначная, она вызвала много споров, но шокировала она всех, кто её читал. Прочитав её можно понять творчество Паланика и увидеть его фирменный стиль, который неповторим. В этой книге поднято много интимных тем, о которых не принято говорить. Паланик же обнажает многие проблемы, не стесняясь никаких запретных и неудобных тем. Книга "Кишки" уже одним своим названием показывает то, что произведение необычное и, что от него можно ожидать многое. Эти ожидание точно оправдаются во время прочтения!

7,0 (361 оценка)

Купить книгу Кишки, Чак Паланик

<p>Это выбор умереть сейчас или на минуту позже, чем сейчас.</p>
Добавила: Anastasiya_summer
<p>Счастливый конец - это когда вовремя опускаешь занавес. Чтобы закончить в момент наивысшего счастья, потому что потом все опять будет плохо.</p>
Добавила: db_a
<p>Некоторые поступки слишком низки, чтобы иметь название. Слишком низки, чтобы их обсуждать.</p>
Добавил: agrhm
<p>Но обычно с тобой случается совсем не то, о чем ты беспокоишься.</p>
Добавил: agrhm
<p>Что же, любой койот расскажет вам, что пара минут боли чертовски круче смерти.</p>

Упоминание книги:

написала рецензию4 мая 2018 12:14
КишкиЧак Паланик

Читай все что угодно, говорили они, но только не Кишки.
И что же я прочитала сразу после Бойцовского круга? Конечно Кишки! Если и раньше я относилась к мужчинам снисходительно-презрительно, то после этой книги и вовсе частенько думаешь, какие ужасы скрываются за этой головой (и головкой), на что они способны, чтобы удовлетворить свою недремлющую похоть, вечными заложниками которой являются. Девочки, не читайте Кишки, пусть хоть осколки и песчинки от образа прекрасного принца останутся у вас в душе. После же этой книги очень хочется помыться и, самое важное, вы никогда не сможете это забыть и стать прежней.

Joo_Himiko (@tatihimikosan)4 мая 2018 13:58

@ryzhaya, восхищаются не историей, а талантом рассказчика (писателя)

Ксения (@ryzhaya)4 мая 2018 14:40

@TatianaChernysheva, так я и не восхищаюсь как раз Палаником. Моя проблема в том, что я очеловечиваю персонажей и жду проявление хоть какого-то ума у них.
Ну и плюс ко всему, после всего, что описано, он бы не выжил.

Joo_Himiko (@tatihimikosan)4 мая 2018 14:47

@ryzhaya, я очеловечиваю персонажей только если вижу, что автор тоже серьезен, но тут же он явно стебается. Это как очеловечивать персонажей анекдотов с черным юмором, мне кажется. А писатель Паланик отменный, ИМХО конечно.

написал рецензию13 октября 2016 9:42

Жесть.Чернушка.
Грязь. Порнушка.
Кровь. Кишки.
И онанисты.

Другого от Чаки и не ждут. Все знают, что этот парень щедр на сочное говнецо, нежно завернутое в кишочки и приправленное свежевыжатой кровью. Поэтому каждый сам может сделать вывод относительно "Читать нельзя выбрасывать".

Вспоминается знаменитая притча о ведре с фруктами, повествующая о двух соседях, один из которых был очень мерзким и завистливым типом. Дабы подпортить другому настроение он «надоил» полное ведро говна и поставил его под дверь второго. Мужик взял это ведро. Вылил содержимое в помойную яму. Отмыл его до блеска и наполнил самыми сочными фруктами из своего сада. Это ведро он вручил своему соседу, со словами:
— Кто чем богат, тот тем и делится!

Тут камень не только в огород Паланика, но и в наш. Кому чего не хватает, тот видимо то и читает.
Простите за краткость, размытость и пессимизм, но "какая книга, такая и рецензия".

Настя (@liliana1)13 октября 2016 18:20

@lora-art, я всего лишь высказала свои предположения, что тон был довольно высокомерный, и мне не одной так показалось. Кстати не совсем понятно, зачем продолжает читать то, что вызывает такое неприятие

@lora-art13 октября 2016 18:52

@liliana1, а вот это и меня интересует. Что движет человеком, и он все-таки продолжает читать? Интерес, что будет дальше, и как далеко зайдет автор? Или выявление уровня своей собственной выносливости?
Так что стоит подождать самого @amirа )

Настя (@liliana1)13 октября 2016 19:12

@lora-art, к слову я Паланика не читала, в рамках Академии взялась попробовать почитать тех самых Призраков, но так как слог там довольно на любителя, я решила все-таки читать чего полегче. Но к автору обязательно вернусь , уж интересно, подобный резонанс мнений и ощущений вызывают разве что на память набоковская Лолита и Сорокин

написала рецензию12 апреля 2016 18:07
КишкиЧак Паланик

Три коротких рассказа, оставившие неизгладимые впечатления. Одновременно тошнотворные и мерзкие, и красивые и прекрасные. Что в них красивого, спросите вы? Нет, не происходящее в них, а мастерское и красочное описание. Слова, которые использует автор, выражения, связки - все это принадлежит перу настоящего мастера слова, Чаку Паланику, моему любимому писателю.

Я терпеть не могу неуместную чернуху. Чернуха в произведениях Паланика всегда уместна, она настолько черная, что аж прекрасная, если такое вообще возможно. Я считаю, что кто-то должен о таком писать, кто-то должен показать миру, то, о чем принято молчать. И Чак справляется с этим, как никто другой. Он взял на себя невероятно сложную миссию красиво и аккуратно вмазать вам в лоб ваши переваренные завтраки, напомнить о ваших тараканах, скелетах в шкафу и о ваших "низостях", которые точно имеются. Люди не святые, со страниц любой его книги это отлично прослеживается. Как и в данном рассказе. У всех свои тайны, свои грехи и то, о чем приянято молчать.
А может быть, это просто истории, которые рождены для того, что бы вы открыли рот, и плевались полдня. Все может быть...

написал рецензию21 февраля 2016 11:46
КишкиЧак Паланик

Впервые это произведение прочитал около четырёх лет назад, учась в 10 классе. Впечатления были неизгладимые. Не знаю, нормально ли это, но недавно я это перечитал.
Ну, что сказать. Паланик хотел всех шокировать, вероятно, и, если это так, то у него получилось. Если брать во внимание те байки, согласно которым, когда Паланик публично читал "Кишки", люди падали в обморок, то, несомненно, шокировать ему удалось.
На мою психику это мало повлияло, но читать было достаточно интересно. Как говорится, много нового узнал... Ну, ладно, постараюсь без пошлостей.
Повествование и структура рассказа заслуживают отдельного внимания. Паланик всегда умел грамотно повествовать, со всевозможными отсылками и тп. Ну, а концовка-то, она уж точно гениальная. Вот прямо-таки по канонам! Этот коротенький рассказ стоит прочитать хотя бы из-за нее.
В общем, любителям пощекотать нервишки или всем желающим потренироваться в сдерживании рвотных позывов, рекомендую к прочтению. Прочтение займет у вас минут 30, а впечатления от прочтения останутся на всю жизнь!
Приятного чтения! Ой, что это я...

написала рецензию25 октября 2014 21:58
КишкиЧак Паланик

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?