Цитаты из книги Пока подружка в коме

добавила цитату27 апреля 2018 13:43

У меня ощущение, что ни у кого даже хобби никаких не осталось. И мужья, и жены работают. Детей гонят как стадо на ферму — в школу на весь день. Потом они зависают у телевизоров или у своих компьютеров. Ни у кого нет возможности позволить себе такую роскошь — побыть наедине с собой.

добавила цитату27 апреля 2018 13:43

Люди все время суют Карен под нос какие-то новые электронные фиговины. Об этих машинках говорят как о святынях, можно подумать, что все эти штуки созданы для того, чтобы компенсировать внутреннюю самонедостаточность их владельцев. Нет, конечно, все эти чудеса потрясающе удобны и полезны. Электронная почта. Факс. Радиотелефон. Здорово. Но... в общем-то, ну и что?

добавила цитату27 апреля 2018 13:40

За последний год вы могли бы убедиться — если бы захотели, — в том, что бесполезно пытаться изменить мир в одиночку, без согласованных усилий всех остальных. Вы ощутили вкус и запах шести миллиардов катастроф, предотвратить которые или исправить их последствия могли бы только шесть миллиардов человек.

добавил цитату12 января 2016 1:16

Столько всего вокруг происходит, как ни обдумывай, как ни расценивай жизнь, – мудрость оказывается в кадре ой как редко. У нас в лучшем случае едва хватает времени, чтобы задуматься над тем, кто мы такие, а там, глядишь, уже и старость подбирается, пора черстветь и прятаться от мира.

Лайнус
добавила цитату14 апреля 2015 21:39

У меня ощущение, что люди вокруг ненастоящие. Словно было в них что-то нутряное, а они взяли это ядро и выбросили прочь, заменив его какой-то красивой пустышкой.

добавила цитату14 апреля 2015 21:38
добавила цитату1 октября 2014 1:34
добавила цитату25 августа 2014 22:26

Я тогда еще не понимал, что быть взрослым - это во многом необходимость мириться с противоречивостью, нелогичностью и даже странностью собственных ощущений и мыслей. Юность же - это время, когда живешь ради каких-то воображаемых зрителей.

добавила цитату15 мая 2014 17:43

Смешно сказать, я был уверен, что без проблем преодолею вместе с дочкой ее трудный возраст. Как и большинство родителей, я думал, что у меня есть «волшебная палочка», при помощи которой дочь-подросток превратится из противника в друга. Как бы не так.