Рецензии на книгу Край обетованный

написала рецензию24 апреля 2018 13:47
Край обетованныйХаруки Мураками

Интересная книга. Если относить ее к жанру. то я бы отнесла ее больше к философии, поскольку она затрагивает мировоззрения людей.
В книгу вошли реальные люди, с реальными проблемами и почему они оказались в секте. Рассказ о людях настолько реалистичный. что заставляет о многом задуматься при прочтении данного произведения.
Честно говоря это мое первое знакомство с данным автором. и я не сколько не жалею, что начала именно с этой книги. Хотя она является скорее больше продолжением произведения "Подземка."
Разные люди описывают свою жизнь в секте совсем по-разному, такое впечатление, что они рассказывают о совершенно разных организациях, потому что их жизнь в секте происходит по разному. Они занимаются абсолютно разными вещами, но все это они делают для организации "Аум Синрикё". Все они пришли в секту от того, что чувствовали себя в обществе плохо, одиноко, не могли найти своем место в жизни. Японское общество вообще очень своеобразно, большая часть людей ни о чем кроме работы не думают и людям с философским складом характера там особенно тяжело. И этим, как и во всем мире, пользуются секты и не исключением стала и эта.